MEYLE Cardán para SKODA: Felicia, Favorit, Forman & VOLKSWAGEN: Caddy (Ref: 100 498 0664)

Precio total más barato
48h
79,80 €
Envío a partir de 8,99 €

Semieje Eje delantero, izquierda 100 498 0664 MEYLE para SKODA VW

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
103,92 €
Envío a partir de 28,00 €

Árbol de transmisió MEYLE 100 498 0664 para SKODA FAVORIT (781) 1.3 1989-1994

Envío en el plazo de 31 - 45 días hábiles tras el ingreso.
113,34 €
sin gastos de envío
MEYLE Cardán para SKODA: Felicia, Favorit, Forman & VOLKSWAGEN: Caddy (Ref: 100 498 0664)

Oferta más barata

MEYLE Cardán para SKODA: Felicia (Fun,Berline Phase 2,Van Plus,Berline,Van Plus Phase 2,Break Phase 2,Fun Phase 2,Pick Up Phase 2,Break,Pick up), Favorit, Forman & VOLKSWAGEN: Caddy (II) (Ref : 100 498 0664) equivale a SKODA: 115 420 214, 115 421 210, 6U0 407 271 A, 6U0 407 271 F, 6U0 407 271 FX & VW: 6U0 407 271 F, 6U0 407 271 FX Dentado exterior, lado de diferencial : 22, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El cardán es un eje que sirve para transmitir la energía del motor a las ruedas. Permite la transmisión de una rotación angular entre los brazos que conectan las dos ruedas delanteras y traseras entre sí y que se articulan como consecuencia de los amortiguadores o del giro. Está protegido del polvo por un fuelle de caucho (fuelle del cardán) que garantiza una buena lubricación de las piezas móviles presentes en este último., Un cardán suelto va dejando un reguero de grasa en el asfalto. Un sonido tipo "clac clac" en una rueda debe alertar al conductor, que tendrá que com
79,80 €
48h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Cardán para RENAULT: Kangoo, Clio (Ref: 16-14 498 0052)
66,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 8,99 €
Junta homocinética lado de rueda a bolas 014 498 0001 MEYLE para MERCEDES-BENZ
37,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Cardán para CITROËN: Jumper, Relay, Dispatch & PEUGEOT: Boxer & FIAT: Ducato (Ref: 40-14 498 0012)
114,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 8,99 €
Junta homocinética lado de rueda a bolas 014 498 0002 MEYLE para MERCEDES-BENZ
41,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €