MEYLE Barra de suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe R (Ref: 016 050 0092)

Precio total más barato
24h
188,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Original MEYLE Brazo De Suspensión Delantera 016 050 0092 Para Mercedes-Benz

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
209,90 €
Envío a partir de 19,99 €

MEYLE Lenker, Radaufhängung 0160500092

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
239,84 €
sin gastos de envío

MEYLE Brazo De Suspensión Para Mercedes Clase R W251 V251

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
263,97 €
sin gastos de envío
MEYLE Barra de suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe R (Ref: 016 050 0092)

Oferta más barata

MEYLE Barra de suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe R (Long W251,W251,W251 phase II,W251 phase II Longue) (Ref : 016 050 0092) equivale a MERCEDES-BENZ: 251 330 12 07, 251 330 14 07, 251 330 16 07, 251 330 20 07, A 251 330 12 07, A 251 330 14 07, A 251 330 16 07, A 251 330 20 07 Material : Fundición gris, tipo : brazo, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Rótula de suspensión/carga : no, Silentblock de Suspensión : si, El triángulo de suspensión es un elemento de seguridad y de confort en la conducción. A menudo está compuesto por un silentblock de suspensión en el lado de la carrocería, y de una rótula de suspensión en el lado del portamanguetas. Esta pieza permite vincular las masas denominadas «fijas» del vehículo, como el tren de rodaje y los sistemas de frenado, con las denominadas «suspendidas», como el motor y el chasis. Antiguamente se fabricaban en acero rígido, pero cada vez se están empleando con mayor frecuencia los que cuentan con piezas moldeadas en aluminio. A
188,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Rótula barra de dirección para FORD: Mondeo & JAGUAR: X-Type (Ref: 716 020 0014)
16,60 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Meyle 3160604607/HD - Barra puntal, estabilizador (Paquete de 2)
33,58 €
16.79 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Meyle 016 050 0038 Barra oscilante, suspensión de ruedas
104,71 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío