MEYLE Termostato, refrigerante para OPEL: Vectra, Corsa, Astra, Tigra & VAUXHALL: Astra, Vectra, Tigra (Ref: 028 292 0008)

MEYLE 028 292 0008 Termostato, refrigerante

MEYLE Termostato, refrigerante para OPEL: Vectra, Corsa, Astra, Tigra & VAUXHALL: Astra, Vectra, Tigra (Ref: 028 292 0008)

Precio más barato
24h
13,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato 028 292 0008 MEYLE para OPEL CORSA B TIGRA VECTRA B Hatchback

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
21,20 €
sin gastos de envío

Meyle 028 292 0008 Termostato Refrigerante para Opel Astra F Cc Caravan

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
22,92 €
Envío a partir de 17,50 €

MEYLE Termostato Refrigerante 92°C Para Opel Vectra B 028 292 0008

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
50,08 €
sin gastos de envío
MEYLE Termostato, refrigerante para OPEL: Vectra, Corsa, Astra, Tigra & VAUXHALL: Astra, Vectra, Tigra (Ref: 028 292 0008)

Oferta más barata

MEYLE Termostato, refrigerante para OPEL: Vectra (B Break/Caravan F35,B Phase 2 Break/Caravan F35,B Phase 2 Berline F19,B Berline F19,B Phase 2 F68,B F68), Corsa (B), Astra (F Break/Caravan,F Berline,F,F Cabriolet), Tigra & VAUXHALL: Astra (MK III Hatchback,MK III Break,MK III Berline), Vectra (Berline), Tigra (Ref : 028 292 0008) equivale a GENERAL MOTORS: 90412901 & OPEL: 13 38 073 & VAUXHALL: 13 38 073 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 92.0 °C, gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase po
13,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Termostato, refrigerante para BMW: Série 5, Série 3, Z3, M3 (Ref: 028 292 0005)
9,30 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Termostato, refrigerante para VOLKSWAGEN: Passat & AUDI: A4, A6, A8 & SKODA: Superb (Ref: 028 292 0009)
8,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Cubo de rueda 614 652 0015 delantero para Opel Insignia A, Saab 9-5
90,40 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Termostato, refrigerante para OPEL: Vectra, Omega, Zafira, Sintra, Astra, Calibra, Frontera, Speedster & VAUXHALL: Astra (Ref: 028 292 0003)
21,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €