METZGER Cojinete de rueda para FORD: Mondeo, Kuga (Ref: WM 6586)

METZGER WM 6586 Juego de cojinete de rueda

METZGER Cojinete de rueda para FORD: Mondeo, Kuga (Ref: WM 6586)

Precio total más barato
24h
103,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit Cojinete de Rueda Con Cubo METZGER Iam-Expertise Apto para U.a. Ford Mondeo

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
115,23 €
sin gastos de envío
METZGER Cojinete de rueda para FORD: Mondeo, Kuga (Ref: WM 6586)

Oferta más barata

METZGER Cojinete de rueda para FORD: Mondeo (IV CA2 Berline,IV CA2 SW,IV CA2 SW Phase 2,IV CA2 Hatchback,IV CA2 Berline Phase 2,IV CA2 Hatchback Phase 2 ), Kuga (Ref : WM 6586) equivale a FORD: 1461018, 1493521, 1500263, 1560931, 1570736, 1753554, 1769848, 1776845, 6G91-2C299-FAH, 6G912C299FAC, 6G912C299FAD, 6G912C299FAE, 6G912C299FAF, 6G912C299FAG, AG9C2B664FAA, AG9J-2B664-FAE gama Fabricante : COMPETENCE KIT, cantidad : 1, Ø brida : 136.0 mm, Llanta, nº de taladros : 5, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas
103,90 €
24h
oscaro.es