METZGER Cojinete de rueda para BMW: Série 3, Série 5, X3, X5 (Ref: WM 2083)

METZGER WM 2083 Juego de cojinete de rueda

METZGER Cojinete de rueda para BMW: Série 3, Série 5, X3, X5 (Ref: WM 2083)

Precio total más barato
24h
43,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit Cojinete de Rueda Con Anillo Sensor ABS Ø 90MM 45MM METZGER para U.a. BMW X3

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
58,12 €
sin gastos de envío
METZGER Cojinete de rueda para BMW: Série 3, Série 5, X3, X5 (Ref: WM 2083)

Oferta más barata

METZGER Cojinete de rueda para BMW: Série 3 (E90 Berline,E92 LCI Coupé,E91 Touring,E90 LCI Berline,E92 Coupé,E91 LCI Touring), Série 5 (E60 LCI Berline,E61 LCI Touring,E61 Touring,E60 Berline), X3 (E83,E83 LCI), X5 (E53) (Ref : WM 2083) equivale a BMW: 31 20 3 450 600, 31 22 2 405 867, 31 22 6 751 978, 31 22 6 783 913 ventajas producto : Anillo ABS, cantidad : 1, diámetro exterior : 90.0 mm, diám. interior : 49.0 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas o rodillos. La anilla exterior se mantiene en su lugar m
43,90 €
24h
oscaro.es