METZGER Vaso de expansión, refrigerante para MERCEDES-BENZ LA LA Ref: 2140159)

Precio total más barato
24h
37,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Depósito de Refrigerante METZGER con Sensor 2140048 para MERCEDES-BENZ B-KLASSE

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
62,11 €
sin gastos de envío

METZGER Depósito Compensación Refrigerante para Mercedes-Benz B-Klasse W246

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
77,86 €
sin gastos de envío
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para MERCEDES-BENZ LA LA Ref: 2140159)

Oferta más barata

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para MERCEDES-BENZ: Classe GLA (X156 Phase 2,X156), Classe CLA (117 Coupé Phase 2,117 Shooting Brake,117 Coupé,117 Shooting Brake Phase 2), Classe A (W176,W176 Phase 2), Classe B (W246,W246 Phase 2) (Ref : 2140159) equivale a MERCEDES-BENZ: 246 500 00 49, 2465000049, A 246 500 00 49, A246 500 00 49, A2465000049 marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El líquido de refrigeración de su motor, cuando sube de temperatura, se dilata dentro el circuito. A fin de evitar cualquier riesgo de escape de líquido o de sobrepresión, un depósito de compensación del refrigerante, relleno solamente hasta la mitad con el motor en frío, se conecta al radiador mediante un juego de mangueras. Su papel consiste en albergar el excedente de líquido bajo presión con el motor en caliente. A menudo equipado con un sensor de nivel, el vaso dispone de un tapón de seguridad que sirve también para rellenar el circuito. El nivel de líquido deberá mantenerse obligatoriam
37,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para OPEL: Astra (Ref: 2140198)
22,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para AUDI: A6 (Ref: 2140245)
42,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para TOYOTA: Prius (Ref: 2140250)
49,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para PORSCHE: Macan (Ref: 2140289)
64,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para RENAULT: Mégane (Ref: 2140020)
13,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €