METZGER Vaso de expansión, refrigerante para LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse, Scudo & CITROËN: Jumpy, C8, Dispatch & PEUGEOT: Expert, 807 (Ref: 2140442)

Precio total más barato
24h
26,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Depósito compensación, refrigerante 2140442 METZGER para LANCIA PEUGEOT FIAT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
37,08 €
Envío a partir de 9,00 €

Depósito compensación, refrigerante 2140442 METZGER para LANCIA PEUGEOT FIAT

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
46,08 €
sin gastos de envío

METZGER Depósito De Refrigerante Para Fiat Scudo Kasten 270_ 2.0 D

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
63,60 €
sin gastos de envío
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse, Scudo & CITROËN: Jumpy, C8, Dispatch & PEUGEOT: Expert, 807 (Ref: 2140442)

Oferta más barata

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse (II), Scudo (II VP,II VUL) & CITROËN: Jumpy (II VP,II VUL), C8, Dispatch (II VP,II VUL) & PEUGEOT: Expert (II VUL,II Tepee), 807 (Ref : 2140442) equivale a CITROËN: 1323 W7, 1323W7 & FIAT: 14 004 743 80, 1400474380 & LANCIA: 14 004 743 80, 1400474380 & PEUGEOT: 1323 W7, 1323W7 marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El líquido de refrigeración de su motor, cuando sube de temperatura, se dilata dentro el circuito. A fin de evitar cualquier riesgo de escape de líquido o de sobrepresión, un depósito de compensación del refrigerante, relleno solamente hasta la mitad con el motor en frío, se conecta al radiador mediante un juego de mangueras. Su papel consiste en albergar el excedente de líquido bajo presión con el motor en caliente. A menudo equipado con un sensor de nivel, el vaso dispone de un tapón de seguridad que sirve también para rellenar el circuito. El nivel de líquido deberá mantenerse obligatoriam
26,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para AUDI: A6 (Ref: 2140245)
42,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para TOYOTA: Prius (Ref: 2140250)
49,60 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para PORSCHE: Macan (Ref: 2140289)
64,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para RENAULT: Mégane (Ref: 2140020)
13,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para LAND ROVER: Range Rover, Discovery (Ref: 2140141)
68,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €