METZGER Termostato, refrigerante para VOLVO: V50, S80, S60, V70, C70, C30, XC 90, S40, XC 70 (Ref: 4006244)

ofertas usadas desde

METZGER Termostato, refrigerante para VOLVO: V50, S80, S60, V70, C70, C30, XC 90, S40, XC 70 (Ref: 4006244)

Precio total más barato
24h
89,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato METZGER De Refrigerante 4006244 Para Volvo

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
91,93 €
Envío a partir de 14,99 €

METZGER Termostato Refrigerante Con Junta 90°C para Volvo XC90 I V70 II

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
130,78 €
sin gastos de envío

METZGER Termostato, refrigerante para VOLVO: V50, S80, S60, V70, C70, C30, XC 90, S40, XC 70 (Ref: 4006244)

Oferta más barata

METZGER Termostato, refrigerante para VOLVO: V50, S80, S60, V70 (II), C70 (II CC), C30, XC 90 (I Phase 2,I), S40 (II), XC 70 (Ref : 4006244) equivale a VOLVO: 30637216, 30637243, 30650023, 30650469, 30777476, 31219205, 31293698, 31293700 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 90.0 °C, Cantidad de sensores : 1, Material de carcasa : Aluminio, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventila
89,80 €
24h
oscaro.es