METZGER Cárter de aceite para SMART: Roadster, Crossblade, Fortwo (Ref: 7990038)

Precio total más barato
24h
29,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Cárter de aceite 7990038 METZGER para SMART CITY-COUPE CABRIO CROSSBLADE

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
31,86 €
Envío a partir de 9,00 €

Cárter de aceite 7990038 METZGER para SMART CITY-COUPE CABRIO CROSSBLADE

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
40,86 €
sin gastos de envío

Cárter de Aceite Chapa de Acero Sin Junta METZGER para U.a. Smart City-Coupe

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
56,42 €
sin gastos de envío
METZGER Cárter de aceite para SMART: Roadster, Crossblade, Fortwo (Ref: 7990038)

Oferta más barata

METZGER Cárter de aceite para SMART: Roadster (Coupé 452,452), Crossblade (450), Fortwo (City Coupé 450,Cabrio 450,Cabrio 450,Coupé 451,Cabriolet 451,Coupé 450) (Ref : 7990038) equivale a MERCEDES-BENZ: 160 014 00 02, 160 014 0002, 1600140002, A 160 014 00 02, A160 014 0002, A1600140002 & SMART: 000 3015 V004, Q000 3015 V004 Material : Chapa de acero, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, Junta : no, Tapón del cambio de aceite : si, Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite : no, El cárter de aceite de su vehículo es una cuba metálica (a menudo fabricada en aluminio) atornillada bajo el bloque motor y que presenta una junta de estanqueidad. Contiene el aceite necesario para lubricar los elementos móviles de la parte superior del motor y de la parte inferior del motor. La rejilla de la bomba de aceite aspira el aceite desde allí y lo distribuye bajo presión, a través del filtro de aceite, a los diversos órganos del motor (cigüeñal, bielas, árbol de levas...). Desde a
29,60 €
24h
oscaro.es