METZGER Cable de freno de mano para VOLKSWAGEN: LT (Ref: 10.720)

Precio más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano Atrás izquierda 10.720 METZGER para VW

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,45 €
sin gastos de envío

2x Cables de freno de mano METZGER Parte trasera I+D para VW LT 28-35, LT I

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
27,71 €
Envío a partir de 9,00 €
METZGER Cable de freno de mano para VOLKSWAGEN: LT (Ref: 10.720)

Oferta más barata

METZGER Cable de freno de mano para VOLKSWAGEN: LT (I 31,I 35,I 28) (Ref : 10.720) equivale a VW: 281 609 701, 281 609 701B, 281 609 701C Referencia artículo par : 10.7211, Longitud 1/Longitud 2 : 1042/722, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicad
13,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

METZGER 2324011 cable de encendido
12,92 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
METZGER Sensor, temperatura gas de escape para FIAT: Doblo & OPEL: Combo (Ref: 0894501)
61,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Cable de freno de mano para PEUGEOT: 207, 207+ (Ref: 10.6036)
Envío a partir de 7,99 €