METZGER Bombín de freno de rueda para NISSAN: Terrano (Ref: 101-963)

Precio total más barato
24h
26,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro De Freno De Rueda Eje Trasero Ø 23,8 Mm METZGER Para NISSAN TERRANO

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
52,10 €
sin gastos de envío

Metzger 101-963 Cilindro de freno de rueda

Envío en 2 a 3 días
58,93 €
sin gastos de envío
METZGER Bombín de freno de rueda para NISSAN: Terrano (Ref: 101-963)

Oferta más barata

METZGER Bombín de freno de rueda para NISSAN: Terrano (II R20,II R20 Phase 2) (Ref : 101-963) equivale a NISSAN: 44100-0X900 gama Fabricante : CIFAM, Diamétro del pistón : 23.8 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo de la rueda. Este movimiento de fricción se traduce en la liberación de una elevada temperatura y en la ralentización de la rotación de las ruedas del automóvil hasta llegar a detenerlas. Para evitar unas respuestas demasiado brusca, los cilindros disponen normalmente de un compensador
26,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

METZGER 101-106 Cilindro de freno de rueda
20,40 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Bombín de freno de rueda para RENAULT: Twingo & DACIA: Logan, Sandero (Ref: 101-1096)
35,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Bombín de freno de rueda para OPEL: Agila & CITROËN: C3 Pluriel, C3 & SUZUKI: SX4, Swift & FIAT: Sedici & LANCIA: Ypsilon (Ref: 101-875)
25,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Bombín de freno de rueda para MITSUBISHI: Colt (Ref: 101-961)
17,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
METZGER Bombín de freno de rueda para OPEL: Kadett, Corsa, Rekord, Ascona, Astra & DAEWOO: Lanos, Nexia (Ref: 101-300)
12,40 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €