METZGER Bomba del limpiaparabrisas para DAEWOO: Lanos, Nubira, Matiz, Leganza & TOYOTA: RAV4, Land Cruiser, Avensis Verso, Picnic (Ref: 2220050)

Precio más barato
24h
22,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Bomba del limpiaparabrisas delante Monobomba 2220050 METZGER para CHEVROLET

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,03 €
sin gastos de envío

Bomba de Agua Limpieza de Cristales Delant. METZGER para U.a. Chevrolet Matiz

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
37,03 €
sin gastos de envío

METZGER Bomba De Líquido Limpiaparabrisas Para Chevrolet Matiz M200 Delantera

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
49,48 €
sin gastos de envío
METZGER Bomba del limpiaparabrisas para DAEWOO: Lanos, Nubira, Matiz, Leganza & TOYOTA: RAV4, Land Cruiser, Avensis Verso, Picnic (Ref: 2220050)

Oferta más barata

METZGER Bomba del limpiaparabrisas para DAEWOO: Lanos (T100 Berline 4p,T100 3p,T100 5p), Nubira (J150 II Berline,J100 Break,J150 II Break,III J200 Break), Matiz (Phase 2 M100,M100), Leganza (V100) & TOYOTA: RAV4 (II), Land Cruiser (_J8_), Avensis Verso (CM20), Picnic & CHEVROLET: Kalos (T250 Berline,T250), Matiz (M200) (Ref : 2220050) equivale a CHEVROLET: 96318238, 96397517 & DAEWOO: 96190259, 96318238, D 96190259, D 96318238, D96190259, D96318238 & GENERAL MOTORS: 96 318 238 Tensión : 12.0 V, Tipo de bomba : Monobomba, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, Junta, bomba agua/depósito agua lavado : no, Una de las piezas clave de la limpieza del parabrisas, y eventualmente de la luna trasera del coche, es la bomba de agua del limpiaparabrisas, que funciona como complemento de los limpiaparabrisas a través de un motorcillo eléctrico. Su papel consiste en bombear líquido de limpieza desde el depósito previsto para ello, guiándolo bajo presión hacia los inyectores. Generalmente d
22,20 €
24h
oscaro.es