METZGER Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: 940, 740, 760, 960, S90, V90 (Ref: 51008218)

METZGER 51008218 Rótula axial de dirección

METZGER Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: 940, 740, 760, 960, S90, V90 (Ref: 51008218)

Precio total más barato
24h
18,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Rótula Axial Barra Frontal Derecho 285MM Con Tuerca METZGER para U.a. Volvo 740

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
38,75 €
sin gastos de envío
METZGER Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: 940, 740, 760, 960, S90, V90 (Ref: 51008218)

Oferta más barata

METZGER Articulación axial, barra de dirección para VOLVO: 940 (Berline/Saloon,Break/Estate), 740 (Break/Estate,Berline/Saloon), 760, 960 (Berline/Saloon,Break/Estate), S90, V90 (Ref : 51008218) equivale a VOLVO: 091405043, 1387463, 1387469, 9140504 cantidad : 1, Medida de rosca : M14x2, Longitud total : 285.0 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piezas se articulan entre sí para garantizar el paralelismo de las ruedas del vehí
18,40 €
24h
oscaro.es