METZGER Articulación axial, barra de dirección para BMW: Z8, Série 5 (Ref: 51006618)

METZGER 51006618 Rótula axial de dirección

METZGER Articulación axial, barra de dirección para BMW: Z8, Série 5 (Ref: 51006618)

Precio total más barato
24h
15,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Rótula Axial Barra Frontal Derecho 174MM Con Tuerca METZGER para U.a. BMW 5er

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
40,02 €
sin gastos de envío
METZGER Articulación axial, barra de dirección para BMW: Z8, Série 5 (Ref: 51006618)

Oferta más barata

METZGER Articulación axial, barra de dirección para BMW: Z8 (E52), Série 5 (E39 Touring,E39 Berline ) (Ref : 51006618) equivale a BMW: 32111091767, 32111091768, 32111091769, 32111093769, 32111093770, 321110937770, 32111094673, 32111094674, 32211094673, 32211094674 recambios nuevos originales. gama Fabricante : COMPETENCE KIT, cantidad : 1, Medida de rosca : M16x1, Longitud total : 174.0 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección interior, a veces denominada rótula axial, es una pieza mecánica esencial en la dirección de un automóvil. De hecho, su dirección está garantizada por la bieleta de dirección, que es el brazo que conecta la cremallera al portamanguetas y está compuesta por dos piezas fundamentales: la rótula de dirección (exterior) y la rótula de dirección interior (o rótula axial). Si la rótula de dirección está conectada al portamanguetas, la rótula interior estará conectada a la cremallera y protegida por un fuelle de dirección. Estas dos piez
15,30 €
24h
oscaro.es