METZGER Termostato, refrigerante para PORSCHE: Boxster, 911, Cayman (Ref: 4006157)

METZGER 4006157 Termostato, refrigerante

METZGER Termostato, refrigerante para PORSCHE: Boxster, 911, Cayman (Ref: 4006157)

Precio total más barato
24h
57,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Termostato Refrigerante Temperatura de Apertura 71°C METZGER para U.a. Porsche

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
71,33 €
sin gastos de envío

Termostato De Refrigerante METZGER Con Junta 71°C Para Porsche Boxster 4006157

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
88,33 €
sin gastos de envío
METZGER Termostato, refrigerante para PORSCHE: Boxster, 911, Cayman (Ref: 4006157)

Oferta más barata

METZGER Termostato, refrigerante para PORSCHE: Boxster (986,987-1,986 FL), 911 (GT3 996,Carrera Coupé 997-1,996 Coupé/Targa,Carrera Cabriolet 997-1 ,996 Cabriolet), Cayman (987C1) (Ref : 4006157) recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 71.0 °C, Material de carcasa : Aluminio, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventilador del motor para que la refrigeración sea más eficaz. En un circui
57,20 €
24h
oscaro.es