METZGER Vaso de expansión, refrigerante para FIAT: Ducato & PEUGEOT: Boxer & CITROËN: Relay, Jumper (Ref: 2141051)

METZGER 2141051 Depósito compensación, refrigerante

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para FIAT: Ducato & PEUGEOT: Boxer & CITROËN: Relay, Jumper (Ref: 2141051)

Precio total más barato
24h
42,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Depósito Compensación Refrigerante METZGER para FIAT DUCATO Deckel 2140057

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
73,65 €
sin gastos de envío
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para FIAT: Ducato & PEUGEOT: Boxer & CITROËN: Relay, Jumper (Ref: 2141051)

Oferta más barata

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para FIAT: Ducato (II MY2011 33 15Q,II MY2011 35 17Q,II MY2011 30 12Q,II Maxi 250-251,II MY2014 250 Combi,II MY2014 250 Fourgon,II 250-251,II MY2014 250 Panorama,II MY2014 250 Châssis,II Maxi MY2014 250 Fourgon,II Maxi MY2014 250 Châssis) & PEUGEOT: Boxer (III Phase 1/2 Fourgon,III Phase 1/2 Combi,III Phase 1/2 Châssis/Plancher) & CITROËN: Relay (III FL Combi,III Fourgon,III FL Cabine), Jumper (III Phase 1/2 Combi/Minibus,III Phase 1/2 Fourgon,III Phase 1/2 Cabine) (Ref : 2141051) equivale a CITROËN: 1323 CY, 1323CY & FIAT: 1358583080 & PEUGEOT: 1323 CY, 1323CY marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El líquido de refrigeración de su motor, cuando sube de temperatura, se dilata dentro el circuito. A fin de evitar cualquier riesgo de escape de líquido o de sobrepresión, un depósito de compensación del refrigerante, relleno solamente hasta la mitad con el motor en frío, se conecta al radiador mediante un juego de mangueras. Su papel consist
42,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Depósito compensación, refrigerante 172434 FEBI BILSTEIN para FIAT CITROËN
36,81 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Depósito compensación, refrigerante Plástico 996241 NISSENS para CITROËN PEUGEOT
39,00 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €