METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 3, Série 2, Série 1, Série 4 (Ref: 2140255)

METZGER 2140255 Depósito compensación, refrigerante

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 3, Série 2, Série 1, Série 4 (Ref: 2140255)

Precio total más barato
24h
55,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Depósito Compensación Refrigerante Para Tapa 2140102 METZGER BMW 1er

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
86,67 €
sin gastos de envío

METZGER Depósito de Refrigerante para BMW 1er F20 118i 116i F21 114i 3er

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
104,56 €
sin gastos de envío
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 3, Série 2, Série 1, Série 4 (Ref: 2140255)

Oferta más barata

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 3 (F30 Berline,F30 LCI Berline,F31 LCI Touring,F34 Gran Turismo ,F31 Touring ), Série 2 (F23 LCI Cabriolet,F23 Cabriolet,F22 LCI Coupé,F22 Coupé), Série 1 (F21 LCI 3 portes,F20 LCI 5 portes,F20 5 portes,F21 3 portes), Série 4 (F32 Coupé,F33 Cabriolet,F32 LCI Coupé,F36 LCI Gran Coupé ,F36 Gran Coupé ) (Ref : 2140255) equivale a BMW: 17 13 7 609 469, 17 13 7 642 158 marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El líquido de refrigeración de su motor, cuando sube de temperatura, se dilata dentro el circuito. A fin de evitar cualquier riesgo de escape de líquido o de sobrepresión, un depósito de compensación del refrigerante, relleno solamente hasta la mitad con el motor en frío, se conecta al radiador mediante un juego de mangueras. Su papel consiste en albergar el excedente de líquido bajo presión con el motor en caliente. A menudo equipado con un sensor de nivel, el vaso dispone de un tapón de seguridad que sirve también para re
55,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

NTY Depósito De Refrigerante Compatible Para BMW 1 Series F20 118I 116I F21 114I
16,97 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Depósito compensación, refrigerante 61SKV352 ESEN SKV para BMW 1 3 4 Coupé
38,98 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
NISSENS 996262 Depósito compensación, refrigerante
70,56 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Depósito compensación, refrigerante 61SKV351 ESEN SKV para BMW 1 3 4 Coupé
34,47 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €