METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 7 (Ref: 2140165)

METZGER 2140165 Depósito compensación, refrigerante

ofertas usadas desde

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 7 (Ref: 2140165)

Precio total más barato
24h
49,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Original METZGER Depósito De Refrigerante 2140165 Para BMW

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
61,74 €
Envío a partir de 14,99 €

Depósito Compensación Refrigerante METZGER 2140047 Con Sensor Para BMW 7er

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
67,74 €
sin gastos de envío

Productos similares

Depósito compensación, refrigerante negro 454034 NRF para BMW ALPINA
29,93 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 7 (Ref: 2140165)

Oferta más barata

METZGER Vaso de expansión, refrigerante para BMW: Série 7 (E66,E67,E65) (Ref : 2140165) equivale a BMW: 17 13 0 152 372, 17 13 0 409 581, 17 13 7 508 007, 17 13 7 543 003, 17 13 8 600 275, 17137647713 marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El líquido de refrigeración de su motor, cuando sube de temperatura, se dilata dentro el circuito. A fin de evitar cualquier riesgo de escape de líquido o de sobrepresión, un depósito de compensación del refrigerante, relleno solamente hasta la mitad con el motor en frío, se conecta al radiador mediante un juego de mangueras. Su papel consiste en albergar el excedente de líquido bajo presión con el motor en caliente. A menudo equipado con un sensor de nivel, el vaso dispone de un tapón de seguridad que sirve también para rellenar el circuito. El nivel de líquido deberá mantenerse obligatoriamente entre las indicaciones mini y maxi., Generalmente fabricado en un plástico resistente y flexible a la vez, el depósito de compensación del refriger
49,80 €
24h
oscaro.es