METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para DACIA: Duster, Dokker, Lodgy & RENAULT: Mégane, Fluence & NISSAN: Juke, Qashqai (Ref: 0902459)

METZGER 0902459 Sensor de cigüeñal

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para DACIA: Duster, Dokker, Lodgy & RENAULT: Mégane, Fluence & NISSAN: Juke, Qashqai (Ref: 0902459)

Precio total más barato
24h
19,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensores de posición del cigüeñal 0902459 METZGER para DACIA NISSAN RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
28,10 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensores de posición del cigüeñal 0902459 METZGER para DACIA NISSAN RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
37,10 €
sin gastos de envío

Dador de Impulso Cigüeñal 3-polig METZGER Apto para U.a. Dacia Duster

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
41,93 €
sin gastos de envío
METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para DACIA: Duster, Dokker, Lodgy & RENAULT: Mégane, Fluence & NISSAN: Juke, Qashqai (Ref: 0902459)

Oferta más barata

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para DACIA: Duster (I Phase 2 SUV,II,I Phase 2 Van), Dokker (Combi,Van), Lodgy & RENAULT: Mégane (IV Estate,IV Hatchback), Fluence (Phase 2) & NISSAN: Juke (I F15E UK Phase 2,I F15E UK Phase 4,I F15E UK,I F15E UK Phase 3), Qashqai (I J10E,I Phase 2 J10E) (Ref : 0902459) equivale a DACIA: 237311KT5A & NISSAN: 23731-1KT5A & RENAULT: 23 73 11K T5A referencia fabricante : 237311KT5A, Prof. montaje : 32.7 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El generador de impulsos del cigüeñal es un sensor que suele situarse a nivel del volante motor o de la polea dumper. Funciona en combinación con otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor. Su papel específico consiste en detectar, en cada ciclo de rotación una posición particular del cigüeñal correspondiente al punto muerto superior (PMS) y en emitir un impulso que se transmitirá por cable a la caja de encendido o al ordenador de a bordo. Esta información, junto con otras má
19,10 €
24h
oscaro.es