METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Insignia, Astra, Meriva, Zafira, Vectra, Corsa, Signum & SAAB: 9-5 (Ref: 0902378)

METZGER 0902378 Sensor de cigüeñal

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Insignia, Astra, Meriva, Zafira, Vectra, Corsa, Signum & SAAB: 9-5 (Ref: 0902378)

Precio total más barato
24h
31,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor Emisor Cigüeñal Impulsor 3 Pines METZGER Negro 0902464

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
54,85 €
sin gastos de envío
METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Insignia, Astra, Meriva, Zafira, Vectra, Corsa, Signum & SAAB: 9-5 (Ref: 0902378)

Oferta más barata

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Insignia (A Sport Tourer,A Berline,A Hatchback), Astra (J GTC,H Twintop L67,J Berline F69,J Hatchback F68,J Sports Tourer,H GTC L08,H Berline L69,H L48,H Break L35 - L70), Meriva (A), Zafira (B Family,B Phase 2,B), Vectra (C Phase 2 GTS F68,C Phase 2 Berline F69,C GTS F68,C Berline F69,C Break F35,C Phase 2 Break F35), Corsa (D 3 portes,D 3 portes Phase 2), Signum (FL) & SAAB: 9-5 (II Sedan) (Ref : 0902378) equivale a OPEL: 55555806, 62 35 704 & SAAB: 55555806 longitud : 170.0 mm, Versión : IAM, Altura : 19.5 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El generador de impulsos del cigüeñal es un sensor que suele situarse a nivel del volante motor o de la polea dumper. Funciona en combinación con otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor. Su papel específico consiste en detectar, en cada ciclo de rotación una posición particular del cigüeñal correspondiente al punto muerto superior (PMS) y en emitir un i
31,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Generador de impulsos, cigüeñal NRF 755077 para SAAB 9-5 (YS3G) 1.6 2010-2012
34,02 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío