METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para PORSCHE: Boxster, 911 (Ref: 0902249)

METZGER 0902249 Sensor de cigüeñal

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para PORSCHE: Boxster, 911 (Ref: 0902249)

Precio total más barato
24h
119,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensores de posición del cigüeñal 0902249 METZGER para PORSCHE BOXSTER 911

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
140,95 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensores de posición del cigüeñal 0902249 METZGER para PORSCHE BOXSTER 911

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
149,95 €
sin gastos de envío

Dador de Impulso Cigüeñal METZGER Iam-Expertise Apto para U.a. Porsche 911

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
178,22 €
sin gastos de envío
METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para PORSCHE: Boxster, 911 (Ref: 0902249)

Oferta más barata

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para PORSCHE: Boxster (986), 911 (996 Coupé/Targa,996 Cabriolet) (Ref : 0902249) equivale a PORSCHE: 986 606 11200, 986 606 11201, 986 606 11202, 996 606 11200, 996 606 11201 Resistencia : 860.0 ohm, longitud e cable : 330.0 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El generador de impulsos del cigüeñal es un sensor que suele situarse a nivel del volante motor o de la polea dumper. Funciona en combinación con otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor. Su papel específico consiste en detectar, en cada ciclo de rotación una posición particular del cigüeñal correspondiente al punto muerto superior (PMS) y en emitir un impulso que se transmitirá por cable a la caja de encendido o al ordenador de a bordo. Esta información, junto con otras más, sirve para sincronizar el sistema de encendido y, en caso de contar con un ordenador de a bordo, para ajustar los inyectores de combustible., Un fallo en el generador de impuls
119,90 €
24h
oscaro.es