METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Vectra, Corsa, Combo, Astra & VAUXHALL: Vectra (Ref: 0902043)

METZGER 0902043 Sensor de cigüeñal

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Vectra, Corsa, Combo, Astra & VAUXHALL: Vectra (Ref: 0902043)

Precio más barato
24h
36,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor Emisor Cigüeñal Impulsor 3 Pines METZGER Negro 0902464

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
40,30 €
sin gastos de envío
METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Vectra, Corsa, Combo, Astra & VAUXHALL: Vectra (Ref: 0902043)

Oferta más barata

METZGER Generador de impulsos, cigüeñal para OPEL: Vectra (B Break/Caravan F35,B Berline F19,A Berline 86,87,A 88,89,B F68), Corsa (B,A Hatchback), Combo (B Fourgon base Corsa B), Astra (F Berline,F Cabriolet,F Van,F Break/Caravan,F) & VAUXHALL: Vectra (Berline) (Ref : 0902043) equivale a GENERAL MOTORS: 1238983, 90357491, 90451442, 90481442 & OPEL: 12 38 983, 62 38 325 Resistencia : 550.0 ohm, longitud e cable : 660.0 mm, marca : METZGER, con pieza de intercambio : no, El generador de impulsos del cigüeñal es un sensor que suele situarse a nivel del volante motor o de la polea dumper. Funciona en combinación con otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor. Su papel específico consiste en detectar, en cada ciclo de rotación una posición particular del cigüeñal correspondiente al punto muerto superior (PMS) y en emitir un impulso que se transmitirá por cable a la caja de encendido o al ordenador de a bordo. Esta información, junto con otras más, sirve para sincron
36,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Generador de impulsos, cigüeñal WAGNER CRS00300 para CORSA B (S93) 1.2 1993-
32,95 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío