Metylan mpp40 cola de papel para papel pintado, 1

Metylan Pasta para papel pintado Metylan Papier, pasta fuerte para papel pintado ligero, normal y pesado, 1 x 125 g de pasta para empapelar y hacer manualidades sin conservante

Metylan mpp40 cola de papel para papel pintado, 1

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
14,74 €
Envío a partir de 3,95 €

Metylan Normal Tapetenkleister 125,0 g NUEVO

Precio total más barato
Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
16,67 €
sin gastos de envío

Productos similares

Metylan Pasta para papel pintado, resistente y con metilcelulosa, 1 x 180 g
6,04 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,89 €
Metylan Pegamento para papel pintado Ovalit TM puro o como aditivo para pasta de papel pintado, adhesivo muy fuerte para revestimientos de paredes pesadas, adhesivo resistente a la humedad y a la
60,68 €
6.07 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Metylan mpp40 cola de papel para papel pintado, 1

Oferta más barata

Versátil - La fuerte pasta es ideal para pegar papel pintado o como pasta de manualidades para usar en proyectos con papel maché.Fijación fuerte - Gracias a su fórmula de metilcelulosa, la pasta de papel pintado ofrece una adhesión fuerte y fiable hasta en las costuras: para resultados duraderos.Gran eficacia - La pasta dura hasta 10 rollos (50 m²) y, por lo tanto, también es adecuada para trabajos de mayor envergadura: tanto si se trata de bricolaje como de aplicación profesional.Sin conservantes - La pasta de papel pintado Metylan es inodora y no contiene conservantes, por lo que es especialmente adecuada para que la utilicen los niños.Volumen de suministro práctico: 1x 125 g de pasta de papel Metylan, pasta de papel pintado apta para niños para papeles pintados ligeros, normales y pesados, para empapelar y hacer manualidades, sin conservantes
14,74 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es