Metabo Tronzadora KGS 216 M 613216000

Metabo Sierra ingletadora y de tracción KGS 216 M 216 mm 1200 W Precision Cut Line

4,6 (43)

Metabo Tronzadora KGS 216 M 613216000

Precio total más barato
En stock, entrega en 4 días laborables
191,77 €
Envío a partir de 12,50 €

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
217,13 €
sin gastos de envío

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

Envío en 2 a 3 días
229,99 €
Envío a partir de 19,95 €

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

En stock
242,04 €
Envío a partir de 9,99 €

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

En stock
255,09 €
sin gastos de envío

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

En stock
256,71 €
sin gastos de envío

Sierra Ingletadora Radial Deslizante Metabo KGS 216 M 216 mm 1200 W

Envío en 72h
259,73 €
sin gastos de envío

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

Envío en 7 a 8 días
259,76 €
Envío a partir de 3,99 €

metabo KGS 216 M Sierra de Inglete y Tracción con Precision Cut Line

Envío en 3 a 4 semanas
264,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Metabo Tronzadora KGS 216 M 613216000

Oferta más barata

Tronzadora y tronzadora móvil clase M con accionamiento: ligera, precisa y fácil de usar Precision Cut Line (PCL): línea de corte precisa sin reajuste gracias a los LED inteligentemente ubicados Gran capacidad de corte gracias al recorrido para piezas anchas Plataforma giratoria con ajuste rápido y preciso de ángulos comunes mediante puntos de bloqueo Inclinación de la hoja de sierra de -2 a 47°, también adecuada para cortes posteriores Construcción robusta con aluminio fundido a presión para los requisitos más exigentes Extracción eficaz de virutas con aspiración de serrín integrada Arranque lento para una larga vida útil del motor y la transmisión Las extensiones de mesa retráctiles también se pueden quitar para soportar piezas de trabajo extremadamente largas. Accesorio de liberación rápida para una fijación segura de la pieza de trabajo desde arriba o desde delante Tope de profundidad para ranurar fácilmente Puede ver todas las básculas y controles desde su posición de trabajo y op
191,77 €
En stock, entrega en 4 días laborables
doctormartillo.es

Información sobre el producto

En breve

• Hoja de 216 mm: Garantiza cortes precisos en diversos materiales.
• Inclinación de 0° a 45°: Permite realizar cortes en ángulo versátiles.
• Motor de 1.500 W: Potente para trabajos exigentes y eficientes.

Productos similares

Metabo - KGS 254 M - Sierra circular estacionaria, 1800 W, 254x30 mm, iluminación led, deslizamiento
543,18 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 0,50 €
Metabo ks 216 m 610216900 - juego de sierra tronzadora (caja con 2 hoj
180,74 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 46,75 €
Metabo Tronzadora KGS 305 M SET 613305900
387,24 €
2 precios
doctormartillo.es
Envío a partir de 12,50 €
FALKENWALD ® Hoja de sierra circular de 250 x 30 mm, ideal para madera, metal y aluminio, 250 x 30 cm, compatible con sierra ingletadora y sierra circular de mesa de Bosch & Metabo - Multi hoja de
55,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

43 Valoraciones
5 estrellas
33
4 estrellas
6
3 estrellas
2
2 estrellas
0
1 estrella
2
Amazon.fr Kunde

Excelente herramienta para uso regular, precisa, práctica, resultados satisfactorios.

via trustami

Ebay.de Kunde

Muy buena sierra de ingletes; para los cortes diagonales verticales es imprescindible sacar antes la guía superior izquierda de la trayectoria de corte.

via trustami

Amazon.de Kunde

Artículo como descrito, buena relación calidad-precio.

via trustami

Amazon.de Kunde

Todo perfecto, lo recomiendo!!

via trustami