Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut 2009

Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut 2006

Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut 2009

Precio más barato
2 - 4 días laborables
82,25 €
Envío a partir de 6,95 €

Mestres MAS VIA 2006

Precio total más barato
En stock
83,93 €
111.91 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Mestres MAS VIA 2006

En stock
86,18 €
Envío a partir de 7,25 €
Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut 2009

Oferta más barata

Ya lo dijo Henry W. Longfellow. “Todo llega para el que sabe esperar”. No sabemos si eso será mucho o poco. Lo que sí que te podemos asegurar es que los pacientes saldrán ganando siempre que sean capaces de aguardar por una botella de Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut. Tan sólo elaborado en las mejores añadas, Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut es un gran cava, de esos especiales que sólo se abren en las mejores ocasiones. No es plan que después de 16 años de crianza esta maravilla se descorche a la ligera, ¿o sí? Mestres Mas Vía Gran Reserva Brut se cultiva en plena provincia de Barcelona, en el pueblo de Sant Sadurní d’Anoia, en un viñedo viejo plantado entre 1954 y 1968. Los suelos de esta zona, donde se mezclan la arena, la arcilla y la cal, son capaces de aportar los nutrientes necesarios para el desarrollo de las cepas, a pesar de sus veranos calurosos y secos propios del clima mediterráneo. En concreto en este pueblo el espumoso, más que un trabajo, es una forma de vida, produc
82,25 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Mestres Mas Via Brut Cava Gran Reserva 75 cl
135,99 €
181.32 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cava Mestres Mas Via Brut Gran Reserva 2009
83,95 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Mestres Mas Vía Brut Cava Gran Reserva 75 spumoso blanco
139,99 €
186.65 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mestres Mas Via Vintage Cava 75 spumoso blanco
120,99 €
161.32 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cava Mestres Mestres Mas Via Brut 2009 1 x 750 ml
81,52 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €