Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Beluga/Bluff de Cuero - Talla 44 - Beige Beige 44

Merrell Zapatillas de senderismo MOAB 3 in Beige 44

ofertas usadas desde

Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Beluga/Bluff de Cuero - Talla 44 - Beige Beige 44

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
107,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Merrell MOAB 3 M 44 Blanco

Precio total más barato
48-72h
108,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

MERRELL Agility Trail - Hombre - - talla 42- modelo 2026
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Tenis para hombre Vapor Glove 7 – Negro/Cometa, Talla 8.5
90,00 €
12 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Merrell - Zapatillas de trail - Agility Trail Burlap - Talla 43 - Beige Beige 43
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillas Merrell MORPHLITE (Adobe Rose)
54,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MERRELL Agility Trail - Hombre - - talla 44 1/2- modelo 2026
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Beluga/Bluff de Cuero - Talla 44 - Beige Beige 44

Oferta más barata

La Moab 3 Beluga/Bluff es una bota de senderismo de un día para hombre de la marca Merrell.Diseñadas para ofrecer una sujeción y una comodidad óptimas durante tus salidas al aire libre, estas zapatillas bajas utilizan un sistema de cordones clásico que garantiza un ajuste preciso y seguro. Su parte superior de cuero de cerdo combinada con una malla transpirable asegura una buena ventilación, a la vez que ofrece robustez y durabilidad.Gracias a su suela exterior de Vibram TC5+, esta zapatilla ofrece una adherencia excepcional en terrenos variados, con tacos de 5 mm que optimizan la tracción. La tecnología Air Cushion situada debajo del talón absorbe eficazmente los impactos, reduciendo la presión sobre el pie para una comodidad duradera.La zapatilla, diseñada teniendo Moab 3 en cuenta el medio ambiente, incorpora cordones, correas y un forro de malla 100 % reciclados, lo que contribuye a reducir la huella medioambiental. Su cambrillón moldeado en Nylon ofrece un soporte adicional para u
107,92 €
En 2 días
snowleader.es