Zapatos de senderismo Merrell MOAB SPEED 2 GTX (ASPHALT) Hombre

Merrell Zapatillas de montaña Moab Speed 2 GTX Hombre Gris 45

ofertas usadas desde

Zapatos de senderismo Merrell MOAB SPEED 2 GTX (ASPHALT) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
144,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell MOAB SPEED 2 GORE-TEX M 45 Gris

Precio total más barato
48-72h
153,00 €
sin gastos de envío

Merrell - Moab Flight, Zapatillas, Asphalte,

En stock
179,00 €
Envío a partir de 12,50 €

Merrell - Moab Flight, Zapatillas, Asphalte,

En stock
306,22 €
Envío a partir de 12,42 €

Productos similares

MERRELL Agility Trail - Hombre - - talla 42- modelo 2026
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Tenis para hombre Vapor Glove 7 – Negro/Cometa, Talla 8.5
90,00 €
13 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Merrell - Zapatillas de trail - Agility Trail Burlap - Talla 43 - Beige Beige 43
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillas Merrell MORPHLITE (Adobe Rose)
54,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
MERRELL Agility Trail - Hombre - - talla 44 1/2- modelo 2026
74,72 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos de senderismo Merrell MOAB SPEED 2 GTX (ASPHALT) Hombre

Oferta más barata

Descubre la Moab Speed 2 GTX de Merrell : confort, impermeabilidad GORE-TEX y tracción Vibram TC5+ para aventuras al aire libre inolvidables. ¡Perfecta para todo tipo de terrenos! Zapatos de senderismo de alto rendimiento para terrenos variados La Moab Speed 2 GTX de Merrell representa un avance significativo en el campo de los zapatos de senderismo. Diseñada para senderistas exigentes, integra tecnologías de vanguardia, incluyendo una suela exterior Vibram TC5+ que asegura una tracción óptima en diversos terrenos. Su confort se ve mejorado por una espuma adicional bajo el pie, garantizando un soporte duradero. Equipado con una membrana GORE-TEX, este zapato ofrece una impermeabilidad excepcional mientras se mantiene transpirable. Su construcción en nylon ripstop y TPU, así como sus elementos reciclados, son testimonio de un compromiso con la sostenibilidad. Con un diseño ergonómico y características de protección, la Moab Speed 2 GTX es ideal para aventuras al aire libre, incluso en c
144,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)