Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 7 Ltr M Talla de zapato (EU): 45 / Color: gris

Merrell Vapor Glove 7 LTR Pale Ivy Calzado de senderismo para hombre UK 10,5

ofertas usadas desde

Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 7 Ltr M Talla de zapato (EU): 45 / Color: gris

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
107,99 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 LTR Men's,Pale Ivy 45 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
123,21 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 LTR Pale Ivy Calzado de senderismo para hombre UK 10,5

en 4 - 5 días
140,00 €
Envío a partir de 9,90 €

Productos similares

Merrell Tenis para hombre Vapor Glove 7 – Negro/Cometa, Talla 8.5
88,99 €
14 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Merrell Vapor Glove 6 Cairn Calzado de senderismo para hombre UK 11
67,92 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Zapatillas Vapor Glove 6 Hombre Marrón Talla 43 Modelo 2025
67,92 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 7 Ltr M Talla de zapato (EU): 45 / Color: gris

Oferta más barata

Merrell Vapor Glove 7 son unas zapatillas minimalistas descalzas con parte superior de cuero y suela Vibram® para un movimiento natural sin restricciones. Merrell Vapor Glove 7 representan la cima del calzado minimalista en la oferta de la marca. Con una altura total de suela de tan solo 8 mm, te permitirán un máximo contacto con el terreno y una sensación natural al caminar o correr. Son la opción ideal para todos aquellos que quieran fortalecer sus pies y moverse lo más cerca posible de caminar descalzos. La parte superior de cuero proporciona una sujeción firme y cómoda del pie, mientras que el cuello acolchado aumenta la comodidad al llevarlas puestas. La construcción Merrell Barefoot 2 está diseñada para mantener el pie en su posición natural. El forro y la cubierta de la plantilla son de malla transpirable 100% reciclada, y la plantilla integrada de EVA contiene un 30% de material reciclado. La suela Vibram® TC5+ desarrollada exclusivamente para la marca Merrell garantiza un agar
107,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es