Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 6 LTR Talla de zapato (EU): 43,5 / Color: verde

Merrell Vapor Glove 6 LTR Men's,Olive 43.5 EU

ofertas usadas desde

Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 6 LTR Talla de zapato (EU): 43,5 / Color: verde

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
90,99 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 6 LTR Men's,Olive 43.5 EU

En stock
112,22 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 6 Barefoot Hombre Zapatillas Minimalistas Nuevas

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
113,58 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 6 LTR Leather Barefoot Hombre Zapatos Deportivos J067937

113,58 €
sin gastos de envío

Productos similares

Merrell Tenis para hombre Vapor Glove 7 – Negro/Cometa, Talla 8.5
88,99 €
14 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Merrell Vapor Glove 6 Cairn Calzado de senderismo para hombre UK 11
67,92 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Vapor Glove 7 43.5 Negro
88,99 €
13 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Merrell Vapor Glove 7 44.5 Negro
88,99 €
5 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Merrell Zapatillas Vapor Glove 6 Hombre Marrón Talla 43 Modelo 2025
67,92 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Calzado de hombre Merrell Vapor Glove 6 LTR Talla de zapato (EU): 43,5 / Color: verde

Oferta más barata

Las zapatillas minimalistas para hombre Merrell Vapor Glove 6 LTR han sido diseñadas para copiar la forma del pie y ofrecerle una pisada tan natural como la que tiene el pie descalzo. Las zapatillas barefoot para hombre Vapor Glove 6 LTR de la marca Merrell vienen con novedades que contribuyen a un posicionamiento más natural del pie y garantizan una sensación realmente minimalista al caminar por terrenos irregulares. La parte superior es de cuero suave de calidad, que se complementa con una lengüeta cosida o un forro agradable y transpirable de material reciclado. El refuerzo exterior en la zona del talón garantiza un ajuste perfecto. Los zapatos también están equipados con plantillas hechas de EVA que se complementan con el tratamiento antibacteriano NXT. La suela exterior proporciona la máxima tracción al abordar cualquier sendero Vibram® EcoStep, que se complementa con un dibujo especialmente diseñado de 2,5 mm de profundidad. Aumentan la tracción y ayudan a eliminar la suciedad
90,99 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es