Zapatos minimalistas Merrell VAPOR GLOVE 7 (BLACK/COMET) Hombre

Merrell Tenis para hombre Vapor Glove 7 Negro/Comet Talla 46

Zapatos minimalistas Merrell VAPOR GLOVE 7 (BLACK/COMET) Hombre

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
84,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

Envío en 2 a 3 días
88,93 €
Envío a partir de 10,00 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
95,65 €
sin gastos de envío

Zapatillas Merrell Vapor Glove 7 Hombre Black Comet 45

Envío 24/48 horas
95,95 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

100,50 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

En stock. Envío por Amazon.
102,15 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

En stock
109,05 €
Envío a partir de 3,69 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

En stock
116,40 €
sin gastos de envío

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 45 EU

En stock
124,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Zapatos minimalistas Merrell VAPOR GLOVE 7 (BLACK/COMET) Hombre

Oferta más barata

Descubre la Merrell Vapor Glove 7, un zapato minimalista y flexible, que ofrece una tracción excepcional y un confort natural gracias a sus materiales reciclados y su construcción innovadora. Zapatos minimalistas para una conexión óptima con el suelo Los zapatos Vapor Glove 7 de Merrell están diseñados para ofrecer una flexibilidad máxima y una sensación de pies descalzos. Con una altura de suela de solo 8 mm, permiten una excelente reactividad en todo tipo de terrenos. Su parte superior de malla transpirable asegura un soporte cómodo mientras favorece la circulación del aire. Dotados de una suela exterior Vibram TC5+, estos zapatos garantizan una adherencia excepcional, ya sea en suelo seco o húmedo. Su construcción Merrell Barefoot 2 favorece una posición natural del pie, mientras que los materiales reciclados utilizados para su fabricación subrayan un compromiso con el medio ambiente. Ventajas Flexibilidad y ligereza para una sensación de pies descalzos. Suela Vibram TC5+ para
84,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Merrell Nova 3 Gtx Men's,Clay 46.5 EU
165,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Wrapt - Tenis para Mujer, Tabaco, 42 EU
150,58 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,66 €
Merrell Tenis para hombre, verde oliva, 43 EU
94,90 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ZAPATILLA TRAIL RUNNING MUJER MERRELL AGILITY PEAK 5 W BLANCO-VERDE 39
146,02 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,65 €
Merrell Tenis Wrapt para Mujer, Paloma, 37.5 EU
140,90 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío