Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Speed Fusion Sport Rmx/Black - Talla 44 - Negro Negro 44

Merrell Sandalias Speed Fusion Sport RMX Hombre Negro Talla 44

Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Speed Fusion Sport Rmx/Black - Talla 44 - Negro Negro 44

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
62,90 €
Envío a partir de 9,99 €

MERRELL Sandalias Speed Fusion Sport RMX. Color Negro

Entrega en 4 - 9 días laborables
80,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

Envío en 2 a 3 días
84,00 €
Envío a partir de 14,60 €

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

En stock
88,50 €
Envío a partir de 8,99 €

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

En stock
90,00 €
Envío a partir de 19,99 €

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

En stock
97,48 €
sin gastos de envío

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

En stock
101,00 €
sin gastos de envío

Merrell Zapatillas para hombre, Negro, 44 EU

Envío en 4 a 5 días
102,87 €
Envío a partir de 16,90 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Speed Fusion Sport Rmx/Black - Talla 44 - Negro Negro 44

Oferta más barata

Speed Fusion Sport Rmx Black de Merrell la sandalia de senderismo que combina modernidad y rendimiento.Apta para multitud de terrenos y actividades, es la elección ideal para las exploraciones veraniegas. Su parte superior de malla 100% reciclada, combinada con malla transpirable y un acabado de microfibra, ofrece una sensación de ligereza a la vez que mantiene los pies frescos.El cierre autoadherente, combinado con una banda elástica en el talón (60% reciclado), garantiza un ajuste rápido y seguro, perfecto para salidas dinámicas. La experiencia bajo los pies mejora gracias a la tecnología FloatMax™ Foam utilizada tanto en la plantilla integrada como en la entresuela. Esta combinación proporciona una amortiguación suave y flexible que reduce la fatiga, incluso tras largas horas de uso.Cuando se trata de agarre, la suela de goma adherente Merrell proporciona una tracción duradera, para que puedas caminar con confianza, ya sea por caminos empinados o por superficies urbanas. Con una caí
62,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Merrell Hombre Alpine 83 Sneaker Recraft Basket, Drab, 45 EU
42,75 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Zapatillas SPEED FUSION SPORT RMX – Negro – Hombre 42 EU
62,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Merrell Speed Fusion Sport RMX, Sandalia Mujer, Tangelo Rosa, 40 EU
115,94 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MERRELL Speed Fusion Web Rmx W - Mujer - Rosa - talla 39- modelo 2026
58,41 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Merrell Speed Fusion Sport RMX - Sandalias para hombre, Tangelo/Drab, 44 EU
88,71 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 16,62 €