Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Gtx Marble Pink W para Mujer - Talla 37.5 - Beige Beige 37.5

Merrell MOAB Speed 2 Gore-Tex 37.5 Beige

ofertas usadas desde

Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Gtx Marble Pink W para Mujer - Talla 37.5 - Beige Beige 37.5

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
135,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Merrell MOAB Speed 2 Gore-Tex 37.5 Beige

Precio total más barato
3 días laborables
136,00 €
sin gastos de envío

Merrell Moab Speed 2 GTX - Rosa - Zapatillas Mujer MKP talla 37.5

2-3 días laborables
142,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Productos similares

Merrell MOAB Speed 2 44.5 Negro
108,00 €
3 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Merrell Moab Speed 2 2 GTX Charcoal Calzado de senderismo para mujer UK 8
170,00 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Merrell MOAB Speed 2 Mid Gore-Tex 38.5 Gris/plata
132,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña Merrell Moab Speed 2 Gtx Mujer Gris 40.5
104,99 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Merrell MOAB Speed 2 Mid Gore-Tex 37 Beige
139,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Gtx Marble Pink W para Mujer - Talla 37.5 - Beige Beige 37.5

Oferta más barata

La Moab Speed 2 Gtx Marble Pink W es una zapatilla de senderismo de un día para mujer de la marca Merrell.Diseñada para las excursionistas que buscan ligereza y rendimiento, cuenta con un sistema de cordones clásico que ofrece un ajuste preciso y fiable. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, eliminará la humedad corporal para mantener los pies secos.Su suela exterior de caucho duradero Vibram TC5+ garantiza una adhesión excepcional en terrenos variados, mientras que la Tecnología FlexPlate™ asegura una estabilidad y protección óptimas gracias a una placa ligera integral bajo el pie.La caña baja de nailon ripstop y TPU combina resistencia y flexibilidad, mientras que la utilización de materiales reciclados para los cordones, la lona y la plantilla de espuma EVA asegura una comodidad duradera y un estilo de vida más responsable. La espuma EVA ofrece una excelente amortiguación para proteger
135,92 €
En 2 días
snowleader.es