MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 46- modelo 2026

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 46- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
112,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

En stock
132,09 €
Envío a partir de 14,90 €

Zapatos de senderismo Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) hombre

Entrega en 1 o 5 días
139,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

En stock
144,86 €
Envío a partir de 12,98 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

En stock
155,72 €
Envío a partir de 7,90 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

Envío en 2 a 3 días
160,78 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

En stock
161,00 €
Envío a partir de 28,50 €

Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX M 46 Marrón

48-72h
170,00 €
sin gastos de envío

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 46 EU

Envío en 4 a 5 días
211,00 €
Envío a partir de 25,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 46- modelo 2026

Oferta más barata

La Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX es una bota de senderismo de corte medio para hombre, lista para cualquier aventura. Su construcción sólida y altamente impermeable ofrece una protección eficaz para los pies.Diseñado con una membrana Gore-Tex altamente impermeable y transpirable, este modelo presenta una parte superior de cuero combinada con un tejido de malla reciclada transpirable. Un fuelle impide el paso del polvo, mientras que se añade un protector de goma en todo el contorno para protegerlo de los golpes. Además, el tratamiento antibacteriano Aegis integrado en el forro de GORE-TEX aumenta el nivel de protección de este modelo hiper-ar. Pase lo que pase, los pies se mantienen calientes y secos.La tecnología Air Cushion proporciona un soporte adicional a través de la amortiguación en el talón para una conducción aún más cómoda.
112,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Información sobre el producto

En breve

• Impermeabilidad máxima gracias a su construcción con GORE-TEX.
• Ofrece resistencia a la abrasión con cuero y malla en la parte superior.
• Soporte y comodidad óptimos con su plantilla de EVA y soporte de arco.

Productos similares

MERRELL Moab 3 W - Mujer - Azul / Gris - talla 38- modelo 2026
75,45 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatos Merrell Para Hombre Moab 3 GORE-TEX Nuevos En Colores Variados
98,91 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Botas de Montaña Merrell Moab 3 Mid Gtx Negro Hombre 44
109,61 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Beluga 43.5 EU
110,50 €
11 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Merrell Botas de senderismo Moab 3 Mid Gore-Tex Mujer Negro 38.5
102,00 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €