Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Mid Gtx Olive - Talla 45 - Verde Verde 45

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 45- modelo 2026

Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Mid Gtx Olive - Talla 45 - Verde Verde 45

Precio más barato
En 2 días
129,90 €
Envío a partir de 9,99 €

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 45- modelo 2026

Precio total más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
129,97 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatos de senderismo Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) hombre

Entrega en 1 o 5 días
139,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx, Botas de senderismo Hombre, Olive, 45 EU

Envío en 2 a 3 días
160,98 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX M 45 Marrón

48-72h
170,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Impermeabilidad máxima gracias a su construcción con GORE-TEX.
• Ofrece resistencia a la abrasión con cuero y malla en la parte superior.
• Soporte y comodidad óptimos con su plantilla de EVA y soporte de arco.

Productos similares

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Beluga 44.5 EU
109,95 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Zapato de senderismo Moab 3 GTX Gore-Tex Hombre Negro/Gris 42 EU
106,95 €
13 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Botas de senderismo Mujer Moab 3 Mid GTX Marrón Olive 38.5 EU
97,91 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Moab 3, Zapatillas de senderismo Hombre, Pecan, 43 EU
90,71 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Merrell Zapato de senderismo para mujer Moab 3 GTX Bungee Cord 37.5 EU
119,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Mid Gtx Olive - Talla 45 - Verde Verde 45

Oferta más barata

La Moab 3 Mid GTX es una bota de senderismo para hombre de la marca Merrell. En este modelo, hay una membrana Gore-Tex® que mantendrá tus pies secos durante todo el día sin descuidar la transpirabilidad, y también un upper medi. Su versatilidad y durabilidad hacen de la Moab 3 Mid GTX, ¡la bota de senderismo más vendida del mundo! Esta nueva versión cuenta con una plantilla Kinetic Fit™ ADVANCED de mayor apoyo y una entresuela ligera de espuma EVA para mayor flexibilidad y amortiguación. Además, ¡la suela Vibram® está hecha en parte de material reciclado y también tiene un excelente agarre! ¡Todo esto hace que la Moab 3 Mid GTX sea más ligera, flexible y transpirable! Será la compañera perfecta en tus caminatas cortas
129,90 €
En 2 días
snowleader.es