MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 42- modelo 2026

Merrell Zapatillas Moab 3 Mid GTX Hombre Verde Talla 42

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 42- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
122,32 €
Envío a partir de 1,00 €

Merrell - Zapatillas de senderismo Hombre - Moab 3 Mid Gtx Olive - Talla 42 - Verde Verde 42

En 2 días
129,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Merrell MOAB 3 Mid Gore-Tex 42 Verde

3 días laborables
135,00 €
sin gastos de envío

Bota de montaña Merrell Moab 3 Mid GTX 42

Recíbelo en 24/48 Horas
136,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas MOAB 3 Mid GTX - Olive Merrell Olive 42 Hombre

Envío en 2 a 3 días
138,39 €
Envío a partir de 9,00 €

Zapatos de senderismo Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) hombre

Entrega en 1 o 5 días
139,90 €
Envío a partir de 10,39 €

MERRELL Zapatillas de senderismo MOAB 3 MID GORE-TEX. Color verde aceiutuna

Entrega en 4 - 9 días laborables
144,50 €
Envío a partir de 3,99 €

Zapatillas MOAB 3 Mid GTX - Olive Merrell Olive 42 Hombre

Envío en 2 a 3 días
160,97 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX M 42 Marrón

48-72h
170,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Impermeabilidad máxima gracias a su construcción con GORE-TEX.
• Ofrece resistencia a la abrasión con cuero y malla en la parte superior.
• Soporte y comodidad óptimos con su plantilla de EVA y soporte de arco.

Productos similares

Merrell Zapatillas de senderismo MOAB SPEED 2 SPORT in Beige 39
111,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Sport Poplar W para Mujer de Nylon - Talla 38 - Beige Beige 38
111,92 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Merrell Moab Flight, Zapatillas de Running Hombre, Black Sulphur, 46.5 EU
68,15 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,11 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Sport Poplar W para Mujer de Nylon - Talla 38.5 - Beige Beige 38.5
111,92 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Merrell - Zapatillas de senderismo Mujer - Moab Speed 2 Sport Poplar W para Mujer de Nylon - Talla 37.5 - Beige Beige 37.5
111,92 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Hombre - Verde / Narnaja / Negro - talla 42- modelo 2026

Oferta más barata

La Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX es una bota de senderismo de corte medio para hombre, lista para cualquier aventura. Su construcción sólida y altamente impermeable ofrece una protección eficaz para los pies.Diseñado con una membrana Gore-Tex altamente impermeable y transpirable, este modelo presenta una parte superior de cuero combinada con un tejido de malla reciclada transpirable. Un fuelle impide el paso del polvo, mientras que se añade un protector de goma en todo el contorno para protegerlo de los golpes. Además, el tratamiento antibacteriano Aegis integrado en el forro de GORE-TEX aumenta el nivel de protección de este modelo hiper-ar. Pase lo que pase, los pies se mantienen calientes y secos.La tecnología Air Cushion proporciona un soporte adicional a través de la amortiguación en el talón para una conducción aún más cómoda.
122,32 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es