MERRELL Maipo Explorer Sieve - Hombre - - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
76,41 €
Envío a partir de 7,99 €

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

En stock
109,00 €
sin gastos de envío

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

En stock
112,85 €
Envío a partir de 3,69 €

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

Envío en 2 a 3 días
113,53 €
Envío a partir de 3,99 €

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
120,00 €
sin gastos de envío

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

En stock
120,78 €
sin gastos de envío

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

En stock. Envío por Amazon.
122,58 €
sin gastos de envío

Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 43 EU

124,85 €
sin gastos de envío

Merrell Maipo Explorer Sieve Zapatillas Outdoor Hombre Marrón Oscuro

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
130,50 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MERRELL Maipo Explorer Sieve - Hombre - - talla 43- modelo 2026

Oferta más barata

Diseñada para aventureros, la MAIPO EXPLORER SIEVE para hombre de Merrell es una sandalia de senderismo de alto rendimiento. Gracias a su construcción transpirable y a su sistema de evacuación rápida del agua, garantiza comodidad y protección cuando se exploran entornos húmedos. Perfecta para el senderismo, las travesías fluviales o las salidas junto al mar, te permite aprovechar al máximo cada momento, sin renunciar a la adherencia y la estabilidad. Esta sandalia versátil tiene una parte superior de malla transpirable y tejido de ante recubierto de PU para una durabilidad óptima. Su sistema de cordones elásticos 100% reciclados garantiza un ajuste preciso, mientras que su elasticidad hace que sea fácil de poner y quitar. La entresuela de espuma EVA integrada, equipada con tecnología FLEXconnect®, ofrece una conexión óptima con el suelo y una gran estabilidad, incluso en terrenos irregulares. Además, la suela Merrell Sticky Rubber de gran agarre garantiza una tracción fiable donde más
76,41 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Merrell Maipo Explorer Sieve Women's,Greige 42 EU
68,07 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Sandalia de senderismo para mujer Merrell MAIPO EXPLORER SIEVE (BLACK)
83,88 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Coffee 44.5 EU
87,21 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Sandalias Merrell MAIPO EXPLORER SIEVE (GREIGE) Mujer
84,00 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Merrell Maipo Explorer Sieve Men's,Alloy/Indigo 42 EU
109,00 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío