Merrell Accentor - Marrón - Zapatillas Trekking Mujer talla 38

Calzado de mujer Merrell Accentor 3 Talla de zapato (EU): 38 / Color: marrón

ofertas usadas desde

Merrell Accentor - Marrón - Zapatillas Trekking Mujer talla 38

Precio total más barato
2-3 días laborables
79,99 €
sin gastos de envío

Calzado de mujer Merrell Accentor 3 Talla de zapato (EU): 38 / Color: marrón

Plazo de entrega 4-6 días laborables
89,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas Merrell Accentor 3 Mujer Brindle 38

Envío 24/48 horas
99,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad: Plantilla acolchada que minimiza el cansancio.
• Tracción: Suela de goma que asegura un agarre óptimo.
• Ligereza: Diseño robusto pero sorprendentemente ligero.

Productos similares

Salewa WS MTN Trainer Lite GTX Feld Green/Fluo Coral Calzado de senderismo para mujer UK 6
145,00 €
7 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Sparco Milton - Zapatos de Seguridad Profesionales Unisex para Adulto, Turquesa, 43 EU
52,99 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 40,00 €
SCARPA Zg Trek Gore-tex W - Mujer - Marrón / Negro / Azul - talla 38- modelo 2026
194,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Salomon X Ultra 360 GTX Plum Kitten/Phantom/Cork Calzado de senderismo para mujer UK 5,5
116,00 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Merrell Accentor - Marrón - Zapatillas Trekking Mujer talla 38

Oferta más barata

Zapatillas Trekking Mujer. Para que completes todas tus rutas de montaña con confianza, descubre las nuevas zapatillas de trekking Merrell Accentor 3. Presentan una suela de goma Merrell con tracción duradera que se agarra cuando y donde lo necesitas y un talón acolchado para brindarte una sensación de confort inigualable en cada una de tus zancadas. Destacan por su cápsula de amortiguación Merrell Air Cushion en el talón que absorbe los impactos y añade estabilidad.Características:Parte superior de piel y malla.Cordones y costuras 100% recicladas.Puntera de goma protectora.Arco de nylon moldeado.Plantilla de espuma EVA.Suela de goma Merrell. Peso: 360 g. Taco de 5 mm. Suela de goma Merrell.Membrana impermeable M-Select Dry. Ajuste con cordones.Consejos para el Camino de SantiagoAplica una capa de vaselinas y geles deportivos en tus pies para evitar ampollas o rozaduras. Utiliza unos calcetines de trekking para mejorar la transpirabilidad. Completa tu equipamiento con nuestras chanclas
79,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es