Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

Mercurio - Papayoo - Juego de Cartas para la Familia - Juego de Mesa - 3-8 Jugadores - A Partir de 7 años

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

Precio más barato
En stock
14,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

En stock
15,90 €
Envío a partir de 3,47 €

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

En stock
15,91 €
Envío a partir de 4,91 €

Mercurio papayoo ? juego de cartas de bazas y estrategia - evita el

Entrega en 5 - 7 días laborables
18,55 €
Envío a partir de 3,95 €

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

Precio total más barato
En stock
19,85 €
sin gastos de envío

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

En stock
19,95 €
sin gastos de envío

Mercurio Papayoo - Juego de Cartas de Bazas y Estrategia | Evita el Papayoo y Las Cartas de Payoo | Party Game Familiar | 3-8 Jugadores | +7 Años

Oferta más barata

JUEGO DE BAZAS DIFERENTE Y DIVERTIDO En Papayoo, ganar la baza no siempre es bueno. El objetivo es evitar las cartas que dan puntos negativos y jugar con astucia para deshacerte de ellas. ⚠️ ¡CUIDADO CON EL PAPAYOO! La carta más peligrosa es el Papayoo, el número 7 del palo elegido al inicio de la partida, que vale 40 puntos negativos. GESTIONA TU MANO CON ESTRATEGIA Antes de empezar, podrás pasar algunas cartas al jugador de tu izquierda, creando nuevas oportunidades para librarte de las cartas más peligrosas. PARA 3-8 JUGADORES (+7 AÑOS) Un juego de cartas familiar fácil de aprender, ideal para reuniones con amigos o partidas rápidas en familia. CONTENIDO DEL JUEGO Incluye 60 cartas, 1 dado de 8 caras y reglamento, con todo lo necesario para empezar a jugar., Fabricante: Gigamic
14,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)