Memoria USB Kingston IronKey Locker Plus 50 G2 32GB cifrado AES-256 FIPS 197

Kingston IronKey Locker+ 50 G2 32GB USB 3.2 Tipo A - Pendrive USB

Memoria USB Kingston IronKey Locker Plus 50 G2 32GB cifrado AES-256 FIPS 197

Precio total más barato
Envío en 72h
49,23 €
Envío a partir de 3,95 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

Envío en 2 a 3 días
60,82 €
Envío a partir de 7,92 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

Envío en 4 a 5 días
63,20 €
Envío a partir de 4,95 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

Envío en 4 a 5 días
67,47 €
sin gastos de envío

32gb Iklp50 AES USB Encryption

En stock
68,25 €
Envío a partir de 9,99 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

En stock
69,15 €
Envío a partir de 8,74 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

Envío en 3 a 4 días
70,01 €
Envío a partir de 4,99 €

32gb Iklp50 AES USB Encryption

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
74,06 €
sin gastos de envío

Kingston IronKey Locker+ 50 G2 32 GB USB Stick USB-A 3.2 Gen 1 Negro

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
127,21 €
sin gastos de envío
Memoria USB Kingston IronKey Locker Plus 50 G2 32GB cifrado AES-256 FIPS 197

Oferta más barata

49,23 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja 15 pieza(s)
Peso del envase completo 531,87 g
Alto de la caja principal 114,3 mm
Longitud de la caja 171,4 mm
Ancho de la caja principal 120,7 mm

Otras características

País de origen Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 22,94 g
Altura 9,6 mm
Profundidad 60,6 mm
Ancho 18,6 mm

Seguridad

Algoritmos de seguridad soportados FIPS 197, 256-bit AES

Diseño

Llavero Si
Material de la carcasa Metal, Plástico
Color del producto Negro
Factor de forma Tapa

Desempeño

Sistema operativo Windows soportado Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64
Compatible con Mac Si
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 26 Tahoe
Capacidad 32 GB
Velocidad de escritura 115 MB/s
Velocidad de lectura 145 MB/s
Versión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Interfaz del dispositivo USB tipo A

Empaquetado

Ancho del paquete 101,6 mm
Profundidad del paquete 10,7 mm
Altura del paquete 114,3 mm
Peso del paquete 31,98 g

Información sobre el producto

Kingston IronKey Locker+ 50 G2 32GB: Seguridad y Portabilidad para su Información

El Kingston IronKey Locker+ 50 G2 32GB es una solución ideal para profesionales, estudiantes o cualquier persona que necesite transportar información sensible de forma segura. Este dispositivo es perfecto para quienes buscan pendrives que no solo ofrezcan espacio de almacenamiento, sino también una alta protección contra el acceso no autorizado.

Características Principales que Marcan la Diferencia

• Almacenamiento Seguro: Con 32GB de capacidad, este pendrive permite almacenar una gran cantidad de archivos sin comprometer su seguridad.
• Cifrado Completo: Utiliza un cifrado AES de 256 bits, lo que garantiza que sus datos estén protegidos por uno de los métodos más seguros disponibles.
• Autenticación de Usuario: Incluye un sistema de contraseña que impide el acceso no autorizado, asegurando que solo usted pueda ver y utilizar su información.
• Compatible con Múltiples Sistemas: Funciona con Windows, macOS y Linux, lo que lo convierte en un dispositivo versátil para cualquier usuario.

Diseño Compacto y Funcional

El diseño del Kingston IronKey Locker+ 50 G2 es tanto atractivo como práctico. Su tamaño compacto lo hace fácil de llevar en el bolsillo o en un llavero, lo que lo convierte en una opción perfecta para quienes están en constante movimiento. Además, su carcasa robusta y resistente protege el dispositivo de golpes y caídas accidentales.

Ventajas que No Puede Pasar por Alto

• Facilidad de Uso: La instalación y configuración son sencillas, permitiendo que incluso quienes no son expertos en tecnología puedan aprovechar al máximo sus características.
• Portabilidad: Su tamaño reducido y peso ligero lo hacen ideal para llevar a reuniones, clases o viajes.
• Durabilidad: Construido para resistir el desgaste diario, asegurando que su inversión esté protegida a largo plazo.

El Compañero Perfecto para la Seguridad Digital

En un mundo donde la protección de datos es más crucial que nunca, el Kingston IronKey Locker+ 50 G2 32GB se presenta como una herramienta indispensable. Su combinación de seguridad, facilidad de uso y portabilidad lo convierte en el aliado perfecto para proteger su información más valiosa. Si busca un pendrive que ofrezca más que solo espacio de almacenamiento, no busque más: este es el dispositivo que necesita.

Productos similares

Kingston IronKey Locker+ 50 128GB USB 3.2 Tipo A - Pendrive USB
98,91 €
5 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Kingston IronKey Locker+ 50 G2 128GB USB 3.2 Tipo A - Pendrive USB
87,89 €
12 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €
Cifrado USB IKLP50 AES de 64 GB
79,45 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €