Memoria RAM Goodram IRDM 32GB 2x16GB DDR5 6000MHz CL30 Dual Channel XMP EXPO Disipador

Precio total más barato
Envío en 72h
432,99 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 2 a 3 días
470,97 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 2 a 3 días
471,90 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

En stock
497,39 €
Envío a partir de 10,27 €

Módulo de memoria DDR5 - GOODRAM - 2x16GB - 6000MHz - CL30 - Negro

4-6 días
541,87 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 13 a 14 días
559,69 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 8 a 9 días
571,55 €
sin gastos de envío

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 4 a 5 días
608,94 €
Envío a partir de 4,99 €

Goodram - Módulo de Memoria DDR5 IRDM 2x16GB Kit 6000MHz CL30 SR DIMM Black V Silver - Interno - DRAM - para PC - Ordenador de sobremesa - Portátil - Gaming - Gamer - Procesamiento gráfico -

Envío en 2 a 3 días
856,58 €
sin gastos de envío
Memoria RAM Goodram IRDM 32GB 2x16GB DDR5 6000MHz CL30 Dual Channel XMP EXPO Disipador

Oferta más barata

432,99 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 66 g
Altura 6 mm
Profundidad 31 mm
Ancho 133 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 150 mm
Profundidad del paquete 53 mm
Altura del paquete 24 mm
Peso del paquete 91 g

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Retroiluminación No
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 30
On-Die ECC Si
Perfil SPD Si
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC/servidor
Velocidad de memoria del reloj 6000 MHz
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) Si
Versión de AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) 1.0
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Configuración de módulos 2048M x 8
Voltaje de memoria 1.35 V
Clasificación de memoria 1
Canales de memoria Doble canal
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Potencia y Velocidad para Todos los Usuarios

El kit GoodRAM IRDM DDR5-6000 de 32GB es ideal para aquellos que buscan mejorar el rendimiento de su sistema, ya sean jugadores ávidos, creadores de contenido o simplemente usuarios que desean una experiencia fluida en sus tareas diarias. Esta memoria RAM de alta velocidad está diseñada para satisfacer las necesidades de un amplio espectro de usuarios, proporcionando un impulso notable en la velocidad y eficiencia del sistema.

Velocidad Sobresaliente

Una de las características más destacadas del GoodRAM IRDM DDR5-6000 es su velocidad de 6000 MHz. Esto significa que puede manejar múltiples tareas simultáneamente sin ningún tipo de retraso. Ya sea jugando un juego de alta demanda gráfica o editando videos, esta memoria RAM se asegura de que cada acción se ejecute sin problemas, permitiéndole disfrutar de una experiencia sin interrupciones.

Capacidad Ideal para Todos

Con una capacidad de 32 GB, este kit es perfecto para aquellos que requieren un alto rendimiento. La gran capacidad permite ejecutar aplicaciones pesadas y mantener múltiples pestañas abiertas en su navegador sin comprometer la velocidad. Esto es especialmente útil para los profesionales que trabajan con software de edición de video o programas de diseño gráfico, donde cada gigabyte cuenta.

Diseño Elegante y Funcional

El diseño del GoodRAM IRDM DDR5-6000 no solo es atractivo, sino también funcional. Con un atractivo diseño de disipador de calor, no solo se ve bien, sino que también ayuda a mantener la temperatura de la memoria baja durante su uso intensivo. Este aspecto es crucial para garantizar la estabilidad y durabilidad durante largas sesiones de trabajo o juego.

Compatibilidad y Facilidad de Instalación

Este kit de memoria es compatible con una variedad de placas base que admiten DDR5, lo que facilita su integración en su sistema actual. La instalación es sencilla, lo que permite a los usuarios, incluso aquellos con poca experiencia, actualizar su memoria sin complicaciones. Simplemente inserte los módulos en los slots correspondientes y estará listo para disfrutar de un mejor rendimiento.

Rendimiento Energético Optimizado

El GoodRAM IRDM DDR5-6000 no solo se preocupa por la velocidad, sino también por el consumo energético. Con un voltaje de operación de solo 1.1V, esta memoria es eficiente en términos de energía, lo que significa que puede disfrutar de un rendimiento impresionante sin un alto consumo de energía. Esto contribuye a un sistema más sostenible y de menor costo en términos de facturas de electricidad.

Estabilidad y Confiabilidad

GoodRAM es conocido por su compromiso con la calidad, y el IRDM DDR5-6000 no es una excepción. Este kit de memoria ha sido diseñado para ofrecer estabilidad y confiabilidad durante su uso, lo que le permite confiar en que su sistema funcionará de manera óptima. Ya sea en juegos competitivos o en proyectos creativos, puede estar seguro de que esta memoria cumplirá con sus expectativas.

Productos similares

GoodRAM Memoria RAM GR5600D564L46S/16G CL46 DDR5 16 GB
238,80 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Goodram GR3200S464L22/32G módulo de memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR4 3200 MHz
211,04 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,04 €
Goodram GR2666D464L19S/8G módulo de memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR4 2666 MHz
66,60 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Goodram GR2666D464L19/16G módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR4 2666 MHz
123,69 €
10 precios
esus-it.es
Envío a partir de 16,00 €
Goodram IRDM Pro DDR4 3600MHz 32GB 2x16GB CL18
281,19 €
9 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío