Meliconi Gumbody Personal 1+, Mando a Distancia para TV Samsung, sustituye al Mando Original y Listo para Usar. Cuerpo de Goma Resistente a los Golpes. Soporte Web Completo.

Precio más barato
En stock
16,80 €
Envío a partir de 25,00 €

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Mando a distancia Meliconi Personal 1+ para TV Samsung negro - 806072

Envío en el plazo de 1 - 5 días hábiles tras el ingreso.
20,70 €
Envío a partir de 16,00 €

22,03 €
Envío a partir de 3,99 €

Envío en 2 a 3 días
22,69 €
Envío a partir de 15,00 €

En stock
23,09 €
Envío a partir de 11,99 €

En stock
24,54 €
Envío a partir de 13,99 €

Control Remoto Tv Meliconi 806072 GUMBODY Personal 1 Plus, Samsung, Negro

Envío en el plazo de 27 - 38 días hábiles tras el ingreso.
35,14 €
Envío a partir de 9,40 €

Meliconi Meliconi Gumbody Personal 1+ Samsung Mando a distancia para TV Samsung, listo para usar, con cuerpo de goma antigolpes

5-7 días hábiles
43,50 €
Envío a partir de 8,41 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 120 g
Altura 232 mm
Profundidad 22 mm
Ancho 50 mm

Batería

Numero de baterías soportadas 2
Voltaje de la pila 1,5 V
Tipo de batería AAA
Tecnología de batería Alcalino
Recargable No

Desempeño

Funciones de protección Resistente a golpes
Número de dispositivos soportados 1

Diseño

Interfaz IR inalámbrico
Botones retroiluminados No
Tipo de entrada Botones
Material de la carcasa Caucho
Color del producto Negro
Marca compatible Samsung
Uso adecuado del control remoto TV

Empaquetado

Tipo de embalaje Blister
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Meliconi Gumbody Personal 1+: Tu compañero ideal para el entretenimiento

El Meliconi Gumbody Personal 1+ es perfecto para quienes buscan una solución conveniente y práctica en el uso de sus dispositivos Samsung. Diseñado para aquellos que desean simplificar su experiencia de entretenimiento, este control remoto es ideal para familias, estudiantes y amantes del cine. Con su compatibilidad con diferentes modelos de Samsung y la posibilidad de reemplazar varios mandos a distancia, se convierte en un aliado indispensable en tu hogar.

Ventajas que marcan la diferencia

• Universalidad: Este control remoto es compatible con una amplia gama de dispositivos Samsung, lo que significa que puedes controlar tu televisor y otros aparatos con un solo mando.
• Sencillez: Su diseño intuitivo permite que todos en la casa lo usen sin complicaciones. La disposición de botones está pensada para facilitar el acceso a las funciones más usadas.
• Ahorro de espacio: Al reemplazar múltiples controles por uno solo, podrás liberar espacio en tu mesa de centro y mantener el orden en tu sala de estar.

Funciones destacadas

• Programación fácil: Con solo unos pocos pasos, podrás configurar el control remoto para que funcione con tus dispositivos, ahorrando tiempo y esfuerzo.
• Compatibilidad con varios modelos: No importa si tienes un televisor antiguo o uno más reciente, el Gumbody Personal 1+ está diseñado para adaptarse a tus necesidades.
• Controles directos: Accede rápidamente a funciones como el volumen, los canales y las opciones de menú, todo al alcance de tu mano.

Diseño atractivo y funcional

El aspecto del Meliconi Gumbody Personal 1+ combina modernidad y funcionalidad. Su diseño ergonómico se adapta perfectamente a la mano, lo que lo hace cómodo de usar durante largas sesiones de entretenimiento. Además, cuenta con un acabado elegante que se integrará sin esfuerzo en la decoración de cualquier sala. La disposición de los botones está cuidadosamente diseñada para que puedas encontrar lo que necesitas sin distracciones.

Conclusion

En resumen, el Meliconi Gumbody Personal 1+ es la elección ideal para quienes buscan un control remoto funcional y estético. Su versatilidad y facilidad de uso lo convierten en el compañero perfecto para disfrutar de tus programas y películas favoritas con la comodidad que mereces.