Meister Carro de Herramientas vacío - 460 x 350 x 190 mm - Con ruedas - Distribución de compartimentos - 15 bolsillos - Bandas elásticas - Capacidad de carga 15 kg - Caja de aluminio / 9095080

4,5 (37)

Meister Carro de Herramientas vacío - 460 x 350 x 190 mm - Con ruedas - Distribución de compartimentos - 15 bolsillos - Bandas elásticas - Capacidad de carga 15 kg - Caja de aluminio / 9095080

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,87 €
sin gastos de envío

Meister Carro de Herramientas vacío - 460 x 350 x 190 mm - Con ruedas - Distribución de compartimentos - 15 bolsillos - Bandas elásticas - Capacidad de carga 15 kg - Caja de aluminio / 9095080

Envío en 2 a 3 días
81,83 €
sin gastos de envío

Meister Carro de Herramientas vacío - 460 x 350 x 190 mm - Con ruedas - Distribución de compartimentos - 15 bolsillos - Bandas elásticas - Capacidad de carga 15 kg - Caja de aluminio / 9095080

Envío en 2 a 3 días
84,95 €
sin gastos de envío
Meister Carro de Herramientas vacío - 460 x 350 x 190 mm - Con ruedas - Distribución de compartimentos - 15 bolsillos - Bandas elásticas - Capacidad de carga 15 kg - Caja de aluminio / 9095080

Oferta más barata

USO VERSÁTIL: Para el almacenamiento ordenado de herramientas, instrumentos de medición o pequeñas piezas | Para almacenar equipo fotográfico o dispositivos electrónicos | Ideal para guardar destornilladores eléctricos y similares AMPLIO ESPACIO DE ALMACENAJE: 15 compartimentos y 6 secciones ofrecen espacio para herramientas domésticas | Separadores extraíbles para división flexible | Bandas de velcro y elásticas aseguran almacenamiento seguro de piezas pequeñas ESTUCHE PRÁCTICO: Fabricado en aluminio con esquinas redondeadas y protección | Asa cómoda para transporte fácil | Compartimento intermedio para almacenamiento compacto de herramientas | Acolchado protector en el compartimento principal TRANSPORTE CÓMODO: Las ruedas integradas permiten un transporte cómodo, al tirar del carro sin esfuerzo | Asa extensible y ajustable en 2 niveles para un manejo fácil DETALLES DEL PRODUCTO: Dimensiones: 460 x 350 x 190 mm | Número de compartimentos: 15 + 6 | Peso vacío: 4,1 kg | Material: Aluminio | Capacidad de carga (máx): 15 kg, Fabricante: Conmetall meister GmbH
70,87 €
amazon.es

Productos similares

GEDOREred Meister XXL R21902124 - Carro de Herramientas (124 Piezas, maletín de plástico Resistente, Incluye resortes de Gas)
614,94 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Carro de herramientas Meister M-7, sin herramientas y Ruedas estables con freno de estacionamiento
405,17 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Meister Carro de la Compra y Mochila - 45 litros - Black Edition - Mochila y Estructura separada como Carretilla de Sacos/Carro Plegable/Carro de la Compra / 6816850
80,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Meister - Carrito de la compra, 54 L, con compartimento refrigerador, bolsa extraíble y resistente a la lluvia, colgador para el carro de la compra, carrito plegable, 6816810
88,74 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

37 Valoraciones
5 estrellas
23
4 estrellas
10
3 estrellas
3
2 estrellas
0
1 estrella
1
Otto.de Kunde

La maleta es espaciosa, con mucho espacio para el equipaje.

via trustami

Otto.de Kunde

Gran artículo, lo volvería a comprar en cualquier momento.

via trustami

Amazon.es Kunde

Lo primero las ruedos son de goma que eso está bien pero no ruedan con soltura, las medidas interiores las subo en foto por qué ellos solo ponen medidas exteriores y claro cambia algo.El mando de la maleta es una altura perfecta pero tiene mucha olgura. Hay que esperar a darle más uso para ver cómo …

via trustami

Amazon.it Kunde

Buen producto.

via trustami