Meike MK-50T2.1 FF-Prime (PL Mount)

Meike MK 50mm T2.1 FF Montaje Pl

Meike MK-50T2.1 FF-Prime (PL Mount)

Precio total más barato
5-8 días laborables
1.019,23 €
sin gastos de envío

Meike MK 50mm T2.1 FF Montaje Pl

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
1.149,00 €
sin gastos de envío

Meike Prime T2.1 - Objetivo Cinema, 50 mm, Formato Completo, para resoluciones de hasta 6K/8K, para Montaje PL

En stock
1.233,43 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

MEIKE MK-50MM F2.2 RF
451,11 €
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
Meike Cine lens 50mm T2.2 for MFT
408,39 €
3 precios
Envío a partir de 9,99 €
Meike objetivo Cine 50mm T2.2 Fujifilm X
348,97 €
2 precios
fotokoch.es
sin gastos de envío
Meike MK 50mm T2.1 Montura Sony E
1.149,00 €
Ver oferta
fotokoch.es
sin gastos de envío
Meike 50mm f/0.95 Lens for FUJIFILM X
203,36 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Meike MK-50T2.1 FF-Prime (PL Mount)

Oferta más barata

El objetivo Meike 50 mm T2,1 de la serie FF-Prime Cine Series tiene un diámetro de imagen de 45 mm, es compatible con todas las cámaras de formato completo y está disponible en versiones con monturas PL/EF/RF/E/L/Z. Gracias a ello, es compatible con las cámaras DSLM de las marcas Sony, Panasonic, Canon, Sigma y Leica equipadas con sensores de tamaño FF/Super 35/APS-C, así como con las cámaras de cine digital Canon C700, Sony Venice, Alexa LF, Z Cam E2-F6, Mavo LF, etc. Por supuesto, cuenta con un paso de rosca estándar de M0,8 mm en los anillos de enfoque y diafragma para el enfoque lateral. La gama completa prevista de FF-Prime Cine ofrecerá los modelos 16 mm T2,1, 24 mm T2,1, 35 mm T2,1, 50 mm T2,1, 85 mm T2,1, 105 mm T2,1 y 135 mm T2,1. [HASH_PROD_TABS_3ah2] [HASH_PROD_TABS_3ah2] Compatible con monturas: PL/EF/RF/E/L/Z Distancia mínima de enfoque: 60 cm Para filtros: ø82 Construcción: 12 elementos en 8 grupos Distancia focal: 50 mm Rango de apertura: T2,1-T22 Número de láminas del
1.019,23 €
5-8 días laborables