Megasat HD 935 Twin V4 HDTV Sat Receiver USB PVR Ready SAT>IP Bluetooth

Megasat HD 935 Twin V4 - Receptor satelital Twin (2 sintonizadores, Cliente y Servidor Sat>IP, PVR, Bluetooth para la transmisión de Audio a Auriculares/Altavoces) - Negro

Ahorra con productos usados -26 %
ofertas usadas desde 71,07 €

Megasat HD 935 Twin V4 HDTV Sat Receiver USB PVR Ready SAT>IP Bluetooth

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
96,49 €
Envío a partir de 19,90 €

Megasat HD 935 Twin V4 - Receptor satelital Twin (2 sintonizadores, Cliente y Servidor Sat>IP, PVR, Bluetooth para la transmisión de Audio a Auriculares/Altavoces) - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
114,80 €
sin gastos de envío

Megasat HD 935 Twin V4 Receptor Satelital HDTV SAT>IP Y Disco Duro De 1TB

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
167,67 €
Envío a partir de 19,90 €

Descodificador Megasat HD 935 Twin V4 Satélite Full HD

Envío en 72h
190,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

Soporte LNB Si

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Pilas incluidas Si
Adaptador AC incluido Si
Mando a distancia incluido Si

Empaquetado

Peso del paquete 660 g
Altura del paquete 54 mm
Profundidad del paquete 191 mm
Ancho del paquete 262 mm

Peso y dimensiones

Peso 290 g
Altura 40 mm
Profundidad 130 mm
Ancho 200 mm

Control de energía

Consumo de energía (inactivo) 0,1 W
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Consumo energético 10 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V

Exhibición

Pantalla incorporada Si

Características

Control de instalaciones de satélite digital (DiSEqC) 1.0, 1.2
Impedancia de entrada 75 Ω
Guía electrónica de programación Si
Rango de frecuencia 950 - 2150 MHz
Número de sintonizadores 2 sintonizador(es)
Tipo de sintonizador Digital
Color del producto Negro

Medios de almacenaje

HDD incorporado No

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Puerto de salida S/PDIF Si
Salida de audio (L,R) 1
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2

Conexión

Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.1
Wifi No
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Ethernet Si

Formatos de archivo

Formatos de audio soportados MPEG-1, WAV
Formatos de compresión de video H.264, MPEG2, MPEG4
Formatos de vídeo compatibles MPEG2, MPEG4

Vídeo

Relación de aspecto 4:3, 16:9
Formato de señal digital DVB-S, DVB-S2
Tipo HD Full HD
Fuente de señal Satélite
Grabadora de Video Personal (PVR) incluido Si
Formato de vídeo soportado 1080p
Resoluciones de video 1920 x 1080 Pixeles
Señal analógica NTSC, PAL

Información sobre el producto

Disfruta de la Televisión en Alta Definición con el Megasat HD 935 Twin V4

El Megasat HD 935 Twin V4 es la elección ideal para quienes buscan una experiencia televisiva excepcional. Este decodificador digital, perfecto para familias y amantes del entretenimiento, permite disfrutar de sus programas y películas favoritas en calidad HD. Con este producto, transformarás tu salón en un auténtico cine en casa.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Compatibilidad Dual: El Megasat HD 935 Twin V4 tiene la capacidad de recibir dos señales de satélite simultáneamente, lo que significa que no tendrás que elegir entre tus canales favoritos.
• Calidad de Imagen: Gracias a su tecnología de alta definición, podrás disfrutar de una claridad y detalle visual que hacen que cada escena cobre vida, brindando una experiencia envolvente.
• Guía Electrónica de Programas: Este decodificador cuenta con una EPG que facilita la navegación entre los distintos canales y programas disponibles, haciendo que nunca te pierdas de nada.

Funciones Innovadoras para una Mejor Experiencia

• Grabación de Programas: Con su función de grabación, podrás capturar tus programas preferidos y verlos en el momento que desees, sin perderte ningún episodio.
• Conectividad Avanzada: El dispositivo incluye puertos USB y HDMI, lo que permite conectar otros dispositivos y disfrutar de multimedia de una forma sencilla y directa.
• Soporte para Múltiples Formatos: El Megasat HD 935 Twin V4 es compatible con diversos formatos de audio y video, asegurando que podrás reproducir todo tu contenido sin inconvenientes.

Diseño Atractivo y Funcional

El diseño del Megasat HD 935 Twin V4 es moderno y elegante, adaptándose perfectamente a cualquier entorno. Su acabado en negro mate y su tamaño compacto hacen que sea fácil de integrar en tu sistema de entretenimiento, dejando espacio suficiente para otros dispositivos. Además, su interfaz intuitiva permite una fácil navegación, asegurando que todos los miembros de la familia puedan disfrutarlo sin complicaciones.

Ideal para Cualquiera que Busque Diversión sin Límites

En resumen, el Megasat HD 935 Twin V4 es más que un simple decodificador digital. Es una puerta de entrada a un mundo de entretenimiento, perfecto para quienes desean disfrutar de su contenido favorito sin interrupciones. Con sus múltiples funciones y ventajas, se convierte en un aliado indispensable para el hogar.

Productos similares

Megasat HD 935 Twin V4 Receptor Satelital HDTV SAT>IP Y Disco Duro De 1TB
167,67 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 19,90 €
Megasat HD 935 Twin V4 HDTV Sat Receiver USB PVR Ready SAT>IP Bluetooth

Oferta más barata

Tipo de producto: HD Digital / Modelo: HD 935 V4 / Código de artículo del fabricante: 0201158
96,49 €
ebay.es