medisana PM 100, oxímetro de pulso, medición de la saturación de oxígeno en la sangre, oxímetro de pulso para el dedo con pantalla OLED y funcionamiento de un solo toque, 53 gr

4,6 (554)

medisana PM 100, oxímetro de pulso, medición de la saturación de oxígeno en la sangre, oxímetro de pulso para el dedo con pantalla OLED y funcionamiento de un solo toque, 53 gr

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,95 €
Envío a partir de 3,99 €

oxímetro de pulso medisana PM 100 | oxímetro de dedo | medición de la saturac...

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
29,69 €
Envío a partir de 10,00 €

Medisana pulsioxímetro PM 100 1ud

Envíos 24h-48h
31,58 €
Envío a partir de 1,99 €
medisana PM 100, oxímetro de pulso, medición de la saturación de oxígeno en la sangre, oxímetro de pulso para el dedo con pantalla OLED y funcionamiento de un solo toque, 53 gr

Oferta más barata

2 vistas: La saturación de oxígeno (SpO2) y la frecuencia del pulso se pueden mostrar en forma de barra o de onda One-Touch: El pulsioxímetro es fácil y cómodo de usar gracias a la operación One-Touch, ideal para llevar, usar en casa y para actividades deportivas Pantalla OLED: Las lecturas (saturación de oxígeno en sangre y frecuencia del pulso) pueden mostrarse en la gran pantalla OLED en seis vistas diferentes y con 10 niveles de brillo Apagado automático: El pulsioxímetro incluye una función de apagado automático que preserva las pilas. Si no se realiza la medición en los primeros 8 segundos, el oxímetro se apaga Junto con el pulsioxímetro de dedo, recibe una práctica correa de transporte
24,95 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Medisana PM 100 Connect Oxímetro de pulso medición de la saturación de oxígeno en la sangre + Tensiómetro de brazo, medición precisa de la presión arterial y el pulso con función de memoria
61,96 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
medisana TM A79 Termómetro Infrarrojo sin Contacto + PM 100 Oxímetro de pulso, medición de la saturación de oxígeno en sangre, oxímetro de pulso de dedo
42,05 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

554 Valoraciones
5 estrellas
455
4 estrellas
43
3 estrellas
17
2 estrellas
6
1 estrella
33
Amazon.nl Kunde

Preciso y fácil de usar

via trustami

Otto.de Kunde

Volvería encantado, muy bueno.

via trustami

Amazon.de Kunde

Cumple su función por completo. Simplemente colócalo en el dedo y mide, no puede ser más sencillo. Las lecturas se muestran rápidamente y parecen fiables y precisas. Ideal para uso doméstico, para hacerse una idea general del estado de salud en relación con el corazón y los pulmones. Recomendado cla…

via trustami

Ebay.de Kunde

Hace lo que debe. Listo para usar rápidamente. Muy fácil de manejar y funciona muy bien. Tramitación rápida y sin complicaciones.

via trustami