¡23% DTO! Botella Biberón para Leche Materna

Medela Biberones para el almacenamiento de leche materna, Sin BPA, Paquete de 3 uds. de 150 ml

¡23% DTO! Botella Biberón para Leche Materna

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
9,90 €
Envío a partir de 25,00 €

Medela Biberones para leche materna 3x150mL

2-4 días laborables
11,30 €
Envío a partir de 4,24 €

Pack 3 Frascos Biberón 150 ml

2-3 días laborables
11,67 €
Envío a partir de 4,90 €

Biberon Medela Pack Botella 3 Und

1-2 días hábiles
12,32 €
Envío a partir de 3,95 €

Botella Biberón 1 3 Ud

2-5 días hábiles
12,90 €
Envío a partir de 5,00 €

Medela - Biberones para Leche Materna 3 unidades

3-5 días laborables aproximadamente
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Medela Leche Materna 3x150ml

1 a 3 días hábiles
13,00 €
Envío a partir de 4,70 €

Medela Set de biberones, 150 ml, 3 piezas

En stock
13,97 €
Envío a partir de 3,80 €

Medela Biberones para el almacenamiento de leche materna, Sin BPA, Paquete de 3 uds. de 150 ml

En stock
14,68 €
Envío a partir de 5,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
¡23% DTO! Botella Biberón para Leche Materna

Oferta más barata

Los biberones para leche materna de Medela están diseñados para acompañarte durante toda tu experiencia de lactancia. Compatibles con todos los sacaleches Medela y el sistema de alimentación Calma, permiten extraer, almacenar y alimentar con un solo recipiente, sin perder ni una gota de tu valiosa leche materna y reduciendo el número de accesorios que lavar.Principales características:Multifunción: Extrae, guarda, congela y alimenta con el mismo biberón.Seguro para el bebé: Fabricado sin BPA, conserva las propiedades nutritivas de la leche materna.Práctico y duradero: Plástico resistente a golpes, apto para microondas y lavavajillas.Almacenamiento seguro: Tapas con rosca para evitar derrames en el frigorífico, congelador o durante tus desplazamientos.Fácil de medir: Escalas en mililitros y onzas para controlar con precisión la cantidad de leche extraída.Confía en Medela para una lactancia práctica, higiénica y eficiente, en casa o donde tú y tu bebé lo necesiten.
9,90 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 3 pieza(s)

Características

Capacidad 150 ml
Color del producto Transparente, Amarillo

Detalles técnicos

No contiene Bisfenol A (BPA)

Información sobre el producto

En breve

• Almacenamiento seguro: Set con tres contenedores para guardar leche materna conservando su frescura y nutrientes.
• Funcional y seguro: Diseño ergonómico, tapas herméticas y libres de BPA para proteger la salud del bebé.
• Práctico y elegante: Fácil limpieza, compatibilidad con otros productos Medela y diseño atractivo.

Productos similares

Medela Biberón Pack 2 X 250 ml - Leche Materna
12,32 €
6 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Medela Breastmilk Collection and Storage Bottles 5oz (150ml) - 2 Each
39,08 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,00 €
Medela Biberón Cuchara de Silicona Softcup 80 ml - Bebés Débiles o Prematuros
19,86 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €