Maya - Pack de 8 Estropajos para Limpieza de Cocinas, Baños y Vajillas sin Dejar Rayas | 9x13,5x2,6 cm | Esponjas Lavables en Lavadora (EVO XL, Azul, Rojo, Verde y Amarillo)

MAYA Estropajo Profesional EVO XL para Todas Las Superficies. Limpia sin Rayar. No Deja Restos de Fibras. Lavables a Máquina. Dimensiones 9x13,5x2,6 cm. Pack 8 Unidades (Azul, Rojo, Verde y Amarillo)

Maya - Pack de 8 Estropajos para Limpieza de Cocinas, Baños y Vajillas sin Dejar Rayas | 9x13,5x2,6 cm | Esponjas Lavables en Lavadora (EVO XL, Azul, Rojo, Verde y Amarillo)

Precio total más barato
Envío en 2 a 4 semanas. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,00 €
2.25 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Maya - Pack de 8 Estropajos para Limpieza de Cocinas, Baños y Vajillas sin Dejar Rayas | 9x13,5x2,6 cm | Esponjas Lavables en Lavadora (EVO XL, Azul, Rojo, Verde y Amarillo)

En stock
25,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Estropajo almohadilla super abrasivo
7,12 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Maya - Pack de 8 Estropajos para Limpieza de Cocinas, Baños y Vajillas sin Dejar Rayas | 9x13,5x2,6 cm | Esponjas Lavables en Lavadora (EVO XL, Azul, Rojo, Verde y Amarillo)

Oferta más barata

TECNOLOGÍA DE RED ACTIVA - Los estropajos EVO XL limpian profundamente sin dañar superficies delicadas ni soltar hilos molestos. Su malla sintética de alta resistencia sustituye la fibra abrasiva tradicional para no dejar residuos en vajillas, ollas o sartenes. Es la solución ideal para cuidar desde el menaje de cocina hasta la grifería más exigente. ESFERAS DE PRESIÓN INTERNAS - Multiplica la fuerza de limpieza con el mínimo esfuerzo gracias al núcleo de espuma inteligente. Las esferas interiores concentran la presión de tus dedos para desincrustar grasa en hornos, restos quemados y cal difícil sin necesidad de químicos agresivos. Perfecto para eliminar suciedad persistente tanto en sanitarios como en encimeras de cocina. TAMAÑO SUPERIOR Y ERGONÓMICO - Cubre áreas más grandes en menos tiempo gracias a sus dimensiones de 9 x 13,5 x 2,6 cm. Su diseño flexible se adapta perfectamente a la palma de la mano, permitiendo un agarre firme y cómodo durante la limpieza de superficies extensas, recipientes hondos o mamparas. Sus dimensiones facilitan un control total, incluso en los recovecos de electrodomésticos y grifos. ESTRUCTURA REFORZADA LAVABLE - Máxima higiene y vida útil prolongada al soportar ciclos de desinfección en lavadora o lavavajillas hasta 90 °C. A diferencia de estropajos que se deshacen tras pocos usos, esta esponja mantiene su integridad estructural bajo presión. Recomendado para quienes buscan un producto duradero y reutilizable en cualquier estancia del hogar. PACK DE AHORRO DE 8 UNIDADES - Garantiza una limpieza eficiente en todas las superficies de la casa con un suministro duradero de alta densidad. Fabricado bajo estándares de calidad para asegurar que no raye materiales delicados como el antiadherente de las sartenes, el cromo o la cerámica. Contiene 1 paquete de 8 estropajos.
18,00 €
amazon.es