Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

MAYA Estropajo INOX. para Cocina y Acero Inoxidable. Limpia sin Rayar. No Deja Restos de Fibras. Dimensiones 13x9 cm. Pack de 8 Estropajos (Azul y Negro)

Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

Precio total más barato
En stock
15,50 €
sin gastos de envío

Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

En stock
16,50 €
sin gastos de envío

Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,50 €
2.06 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,66 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Maya - Pack de 2 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)
10,50 €
5.25 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Maya - Pack de 8 Estropajos de Cocina para Limpieza de Acero Inoxidable en Ollas, Sartenes y Hornos sin Dejar Rayas | 13x9x1,7 cm | Esponjas Quita Grasa (INOX, Azul/Negro)

Oferta más barata

MALLA PROTECTORA ANTIARAÑAZOS - El estropajo INOX elimina la suciedad incrustada en superficies delicadas sin riesgo de arañazos ni marcas. Red de polímero avanzado que sustituye la fibra verde agresiva de los estropajos tradicionales. Ideal para sartenes antiadherentes y menaje de acero inoxidable. TECNOLOGÍA SIN RESIDUOS DE FIBRA - Evita que hebras o hilos metálicos queden atrapados en tus cubiertos o alimentos tras el lavado. Estructura compacta de alta densidad que mantiene su integridad total sin soltar partículas. Facilita una limpieza higiénica de vajilla y utensilios de cocina. SUPERFICIE XXL ERGONÓMICA - Limpia áreas más grandes en menos tiempo gracias a su formato superior de 14 x 9 cm, diseñado para un agarre estable y cómodo. Dimensiones optimizadas que ofrecen mayor superficie que un estropajo convencional. Perfecto para la limpieza profunda de encimeras y fregaderos. ACOLCHADO ADAPTABLE - La esponja cuenta con una estructura de 1,7 cm de espesor que absorbe mejor el jabón y protege tus manos mientras se amolda a la presión aplicada. Fabricada con sellado reforzado para maximizar la durabilidad y evitar que las capas se separen durante el frotado. Recomendado para ollas, hornos y recipientes hondos. SISTEMA DE ENJUAGUE RÁPIDO Y COLORES - Incluye 4 unidades en azul y otras 4 en negro para permitir una organización visual que evita la contaminación cruzada en el hogar. Material de celdas abiertas que se aclara bajo el grifo sin retener grasa ni olores. Ideal para separar el lavado de vajilla del uso en superficies generales.
15,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)