Maya - Pack de 6 Estropajos de Baño para Limpieza de Sanitarios, Grifos y Azulejos sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Rosa/Verde)

MAYA Estropajo EVO para WC. Limpia sin Rayar. Sirve para Todas Las Superficies. Lavable en Lavadora. Dimensiones 12x8.5x2.5 cm. Pack de 6 Estropajos. (Rosa y Verde)

Maya - Pack de 6 Estropajos de Baño para Limpieza de Sanitarios, Grifos y Azulejos sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Rosa/Verde)

Precio total más barato
En stock
18,50 €
sin gastos de envío

Maya - Pack de 6 Estropajos de Baño para Limpieza de Sanitarios, Grifos y Azulejos sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Rosa/Verde)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,50 €
3.08 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Maya - Pack de 6 Estropajos de Baño para Limpieza de Sanitarios, Grifos y Azulejos sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Rosa/Verde)

Oferta más barata

TECNOLOGÍA DE RED ACTIVA - Los estropajos EVO limpian profundamente sin dañar superficies delicadas ni soltar hilos molestos. Su malla sintética de alta resistencia sustituye la fibra abrasiva tradicional para no dejar residuos en baños. Ideal para WC y grifos. ESFERAS DE PRESIÓN INTERNAS - Multiplica la fuerza de limpieza con el mínimo esfuerzo gracias al núcleo de espuma inteligente. Las esferas interiores concentran la presión de tus dedos para desincrustar residuos de cal y suciedad difícil sin necesidad de químicos agresivos. Es la solución perfecta para eliminar manchas persistentes en sanitarios y juntas de azulejos. TAMAÑO SUPERIOR Y ERGONÓMICO - Cubre áreas más grandes en menos tiempo gracias a sus dimensiones de 12 x 8,5 x 2,5 cm. Su diseño flexible se adapta perfectamente a la palma de la mano, permitiendo un agarre firme y cómodo durante el aseo de mamparas, bañeras y encimeras. Sus dimensiones facilitan un amplio control, incluso en los recovecos de la grifería. ESTRUCTURA REFORZADA LAVABLE - Máxima higiene y vida útil prolongada al soportar ciclos de desinfección en lavadora o lavavajillas hasta 90 °C. A diferencia de estropajos que se deshacen tras pocos usos, esta esponja mantiene su integridad estructural bajo presión. Recomendado para quienes buscan un producto duradero y reutilizable. PACK DE AHORRO DE 6 UNIDADES - Garantiza una limpieza eficiente en todo el hogar con un suministro duradero de alta densidad. Producto fabricado bajo estándares de calidad para asegurar que no raye superficies delicadas como el cromo de los grifos o la cerámica de los sanitarios. Contiene 6 paquetes de 2 estropajos cada uno.
18,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)