Maya - Pack de 12 Estropajos de Cocina para Limpieza de Vajillas, Ollas y Sartenes sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Azul)

MAYA Estropajo EVO para Vajillas. Limpia sin Rayar. No Deja Restos de Comida. Lavables en Lavavajillas y Lavadora. Dimensiones 12x8,5x2,5 cm Pack de 12 Estropajos (Azul)

Maya - Pack de 12 Estropajos de Cocina para Limpieza de Vajillas, Ollas y Sartenes sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Azul)

Precio total más barato
En stock
25,00 €
sin gastos de envío

Maya - Pack de 12 Estropajos de Cocina para Limpieza de Vajillas, Ollas y Sartenes sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Azul)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,00 €
2.08 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Maya - Pack de 12 Estropajos de Cocina para Limpieza de Vajillas, Ollas y Sartenes sin Dejar Rayas | 12x8,5x2,5 cm | Esponjas Lavables en Lavavajillas y Lavadora (EVO, Azul)

Oferta más barata

TECNOLOGÍA DE RED ACTIVA - Los estropajos EVO limpian profundamente sin dañar superficies delicadas ni soltar hilos molestos. Su malla sintética de alta resistencia sustituye la fibra abrasiva tradicional para no dejar residuos en la vajilla. Ideal para sartenes antiadherentes, ollas delicadas y cristalería. ESFERAS DE PRESIÓN INTERNAS - Multiplica la fuerza de limpieza con el mínimo esfuerzo gracias al núcleo de espuma inteligente. Las esferas interiores concentran la presión de tus dedos para desincrustar suciedad difícil sin necesidad de químicos agresivos. Perfecto para eliminar restos de comida quemada en fuentes de horno. TAMAÑO SUPERIOR Y ERGONÓMICO - Cubre áreas más grandes en menos tiempo gracias a sus dimensiones de 12x8,5x2,5 cm. Su diseño flexible se adapta perfectamente a la palma de la mano, permitiendo un agarre firme y cómodo. Uso versátil para la limpieza de azulejos de baño, mamparas y encimeras de granito. ESTRUCTURA REFORZADA LAVABLE - Máxima higiene y vida útil prolongada al soportar ciclos de desinfección en lavadora o lavavajillas hasta 90 °C. A diferencia de estropajos que se deshacen tras pocos usos, esta esponja mantiene su integridad estructural bajo presión. Recomendado para quienes buscan un producto duradero y reutilizable. PACK DE AHORRO DE 12 UNIDADES - Garantiza una limpieza eficiente en todo el hogar con un suministro duradero de alta densidad. Producto fabricado bajo estándares de calidad para asegurar que no raye superficies de acero inoxidable o vitrocerámicas. Excelente para el mantenimiento diario de cocinas domésticas y profesionales, contiene 6 paquetes de 2 estropajos cada uno.
25,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)